Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 28.01.2021, 09:58
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Спасибо большое, voraa, за помощь!!!

Сообщение от voraa Посмотреть сообщение
PointerLeave - это вторично. Там несколько событий в этот момент. Основное - pointercancel.
ой, не знал, спасибо большое!!! Поправил, ИМХО, стало визуально более разумно функционировать.

Сообщение от voraa Посмотреть сообщение
А чем неудобно?
Ведь если в элементе надо выполнять какие то специальные действия, а не стандартные, то и надо ему ставить touch-action. Других то все равно выполнять нельзя. Ведь никто не разберется, что вот в этот раз я кручу молекулу, а в этот раз роллингую.
я понял, что хочу... Мне хотелось оставить зум по всему документу включая канвас, а вот pointerdown, pointerup, pointermove, poitercancel сделать своими.

То есть юзер может крутить молекулу как он хочет, зазумив ее почти полностью в размер мобильника, но для выхода из этого режима ему просто надо отзумить назад. Молекулы-то могут быть большими - больше ста атомов, а юзер в них может хотеть атомы пометить, чтобы углы посчитать. На большом экране десктопа мышкой это сделать легко, а вот в мобильнике попасть пальцем без зума - очень проблематично.

Скажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать так, что touch-action распространяется на скрол, но не распространялся бы на зум?

Спасибо!!!
Ответить с цитированием