Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 06.04.2021, 18:35
Интересующийся
Отправить личное сообщение для worldsering Посмотреть профиль Найти все сообщения от worldsering
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 11

Сообщение от Alexandroppolus Посмотреть сообщение
Штука, которую ты замыслил, называется DI (внедрение зависимостей).
В данном конкретном случае, два объекта из трех будут доработаны напильником после конструирования.
Подумай ещё раз, нужны ли тебе циклические ссылки. Обычно они не нужны. Здесь, например, ссылки между артистом и песней выглядят бредово. Песня сама по себе, артист сам по себе. Фильм на них ссылается весьма органично - у него конкретная песня и конкретный артист (хотя артистов может быть несколько на главной роли, но это ладно). В то же время песня может быть в более чем одном фильме, и артист со своей главной ролью тоже - соответственно у них логичнее сделать не ссылку на фильм, а массив фильмов.

Но это так, лирика. А в целом, DI через конструктор - никаких циклических ссылок.
Спасибо за инфо...
Я же говорю, на логику конкретных(указанных мной) классов не особо нужно обращать внимание , в реале совсем другие классы, просто всё гораздо сложнее и объяснение идеи делу не поможет) Мне смысл надо, что б был такой, какой я описал... Спасибо еще раз инфу, сейчас буду разбираться что за DI и с чем его употреблять)
Ответить с цитированием