Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 09.08.2021, 16:08
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Какой интерфейс выбрать для общения мобильного веб и гаджета на микроконтроллере?
Добрый день,

есть прототип маленького безбатареечного и дешевого гаджета, который хочется подружить с мобильником.

На гаджете формируются данные (что-то типа видео) и их надо передавать на мобильник.

На мобильнике будет простой веб интерфейс, которые эти данные будет зачитывать, передавать в веб ассембли, обрабатывать, и отображать на самом мобильнике. На вебассембли я на хороших мобильниках 500+ МФлоп/с на двойной точности получаю и мне этого хватит.

Мне хочется, чтобы это все работало везде на современных мобильниках, и только по проводу, по которому бы еще мой гаждет питался с батареи мобильника.

Трафик из мобильника на гаджет - несколько байт несколько раз в секунду (управление), а из гаджета на мобильник - около 100-200кбайт в секунду.

Также очень желательно, чтобы можно было бы подцепить два гаджета через разветвитель на один мобильник.

По финансовым причинам (стоимость компонент и энергопотребление) не хотелось бы иметь линукс борду внутри гаджета и батарейку внутри гаджета. WiFi в гаджете тоже очень не желательно иметь, ибо похоже сильно шумит в микроволновом диапазоне и мне это очень не желательно.

Скажите, пожалуйста, какой USB интерфейс для этого использовать?

Спасибо!
Ответить с цитированием