Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 10.08.2021, 16:55
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для Was-Ja Посмотреть профиль Найти все сообщения от Was-Ja
 
Регистрация: 20.09.2020
Сообщений: 130

Спасибо SuperZen, за ответ!

Да, WebUSB, WebSerialAPI у меня на уровне чужих примеров работают. Сам их еще не писал. ВебАссембли показывает обалденные результаты по скорости на современных мобильниках. Грубо говоря, на МИ10 я получаю 600МФлопс в вебассембли на самописных тестах, в то время как в ембеддед двухядерном кортексе за 100 бакс нативно и хорошо распараллеленный С показывает те же 300МФлос с каждого ядра, то есть 600МФлопс с двух, поэтому использовать мобильник для расчетов похоже очень удобно.

Но у меня нет времени на разработку Всех эппов для всех возможных платформ. Я сам только на линуксе умею, и то с графикой на JavaScript, а на все остальное - не факт, что все просто будет, то есть тут реально по несколько месяцев на каждую платформу убить надо, причем это должен делать именно профессионал в своем деле для каждой платформы. У меня нет ресурсов оплатить столько работы профессионалов, и, что-то мне подсказывает, что это не есть необходимое действие.

В то же время, гаджетная часть собрана и более-менее работает, на вебассембли что-то я смог сделать, а софта самописного у меня туча готового и оно по крайней мере в вебассембли компилится.

То есть мне надо просто найти правильный интерфейс для коммуникации микроконтроллера с мобильником/планшетом/компьютером на котором в браузере живет очень простая веб морда с достаточно тяжелыми вычислительными вставками на вебассембли.

Как я понимаю, WebUSB работает во всех Хромах кроме АйФонов. В них - я так и не понял, работает или нет.

Кроме WebUSB/USB-HID/SerialAPI вообще не вижу альтернативы. Надо понять, что из этого таки работает на АйФонах и начать действовать.
Ответить с цитированием