Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 29.05.2022, 13:27
Аспирант
Отправить личное сообщение для Дмитрий Луценко Посмотреть профиль Найти все сообщения от Дмитрий Луценко
 
Регистрация: 24.05.2022
Сообщений: 36

Заказ транслятора входного кода на выходной код
Добрый день.

Мне требуется написать
  1. лексический анализатор(?) (таблица с разбором входного кода на токены готова.)
  2. синтаксический анализатор (построение дерева разбора по таблице с токенами, проверка конструкций на синтаксические ошибки)
  3. семантический анализатор - проверить дерево на наличие необъявленных, но используемых переменных
  4. Транслятор взять синтаксически и семантически корректное дерево и перевести код с С++ на аналогичный код Python

Входным языком выбран урезанный синтаксис кода на C++.

Пример входного языка (который полностью удовлетворяет требования по урезанному синтаксису входного языка).
Код:
int var_a = +1;
int var_b = -2;
int var_c = 65;  
if(var_a != var_b){ 
    if (var_a < var_b) {
        var_c = var_a + var_b;
        var_a++;
        cout << var_a << "\n";
    }else {
        var_b++;
        cout << var_b << "\n";
        } 
    } 
if(var_a == var_b){
    cout << var_b << "\n";
}
Я прикреплю к ТЗ свой лексический анализатор, который можно будет дополнить и на его основе готовить оставшийся функционал, он выдает массив всех токенов, найденных по тексту входного кода.

Сроки, бюджет, общие требования:
  1. Сроки: до 29.08.2022, могу растянуть, (мне уже не горит).
  2. Бюджет: до 10000, если требуется больше - напишите, пожалуйста, что влияет на такое ценообразование(у меня запрашивали от 20 до 50 000 рублей без всяких объяснений по принципу "Я так оценил").
    Я могу согласиться и на большую сумму, просто дайте подробное объяснение Вашей предложенной цене.
  3. Тип работы: Удаленно.
  4. Тип отчетности: Периодически пишите о статусе работы(хотя бы 1 раз в 2 недели).
  5. Способ связи: email, zoom, discord, ЛС на данном форуме
  6. Не использовать уже готовые библиотеки - парсеры и анализаторы, каждый анализатор и синтезатор должен быть написан вручную.
  7. Не использовать серверный NodeJS, php и другие бэкенд технологии. Веб-приложение (HTML + JS) должно работать сразу, без установки/настройки ПО.
  8. Комментировать по возможности код.
  9. Выводить на экран промежуточные результаты(Можете воспользоваться различными библиотеками, которые облегчают только вывод результатов в верстку, но не более того.)

Оплата работы
Предлагаю 2 варианта схем работы-оплаты:
  1. Вы сделали 1 из 3 анализаторов/транслятора, присылаете мне обфусцированный проект, я проверяю его в рамках урезанного синтаксиса (Объявление новых переменных, вложенность конструкций максимум 2 if() {} else {}), если все хорошо - я оплачиваю 1/3 от согласованной суммы, высылаете исходники сделанного функционала.
  2. Вы сделали 1 из 3 анализаторов/транслятора, Я с Вами созваниваюсь в удобное для нас время, Вы показываете результат работы программы.
    Мы тестируем его на правильность работы. Если все хорошо, направляю Вам 1/3 от суммы. Вы направляете исходники.(Рекомендую)

Предоплата нежелательна. Я описал 2 варианта схемы сверху, которые дадут нам равные гарантии.

Внимание:
Ознакомьтесь, пожалуйста, с текстом заказа.

Решите для себя, готовы ли Вы выполнять этот заказ. Многие исполнители, с которыми я работал по этому заданию, спустя неделю отказывались выполнять заказ из-за сложности реализации.

Какие знания Вам необходимы/пригодятся:
  • Алгоритмы и структуры данных: Бинарные деревья, деревья, Стек.
  • Ванильный JS (Если хотите, можете подключить jQuery и любые вспомогательные библиотеки только для вывода промежуточных результатов, не более того).
  • ООП
Вложения:
Тип файла: zip SPO.zip (5.2 Кб, 6 просмотров)

Последний раз редактировалось Дмитрий Луценко, 29.05.2022 в 14:32.
Ответить с цитированием