Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 09.08.2022, 12:46
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для VladK Посмотреть профиль Найти все сообщения от VladK
 
Регистрация: 09.08.2022
Сообщений: 2

Доступ к элементам DOM в браузере MS Edge с чужого процесса.
Всем доброго времени суток!
Мне тут задачу на работе поставили - раскопать есть ли возможность "достучаться" до элементов HTML-документа с чужого процесса.
Попробую пояснить подробнее: юзер открывает мою страницу в браузере(EDGE в основном) и браузер становится в режим некоего ожидания от запуска моей же аппликации на компе. Я запускаю аппликацию, на старте у меня есть код, который находит окно с моей страницей, затем находит привязанный HTML document, затем некоторый условный элемент внутри этого документа. Потом моя аппликация меняет значение в этом элементе скажем с 0 на 1, документ по таймеру(раз в секунду) опрашивает это значение, и как видит единицу, меняет картинку на браузере. Моя задача - сообщить браузеру таким способом, что аппликация побежала, чтобы браузер отреагировал нужным образом.
Есть несколько моментов - я слышал, что в браузере IE это можно было сделать без проблем, но не знаю возможно ли это вообще в других браузерах.
И еще - знает ли кто-нибудь, как к подобным фокусам относятся антивирусы? Потому что если плохо, то я не хочу, чтобы мою аппликацию сразу зарезали живьем, и буду искать другие способы.
Заранее 10х
Ответить с цитированием