Показать сообщение отдельно
  #7 (permalink)  
Старый 14.05.2010, 21:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Takker Посмотреть профиль Найти все сообщения от Takker
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 4

Знания, говорят, страшная сила. И чем сильнее, то есть глубже вникаю в нюансы, тем более страшусь:
Цитата:
Не путайте объект location со свойством location объекта document. Вы не можете изменить значение свойства location (document.location), но вы можете изменить значение свойств объекта location (window.location.propertyName). document.location является строковым значением, которое обычно равно window.location.href, который устанавливается когда вы загружаете документ, но перенаправление может изменить его.
Как я понял... поправьте меня, если ошибаюсь - это очень важно для общего понимая BOM. Как я понял, "зеленый location" (выделенный зеленым) - это свойство window и одновременно "зеленый location" является сам объектом со своими свойствами и методами.

Примечание: что странно, конструкция из предыдущего поста работает на другом проекте (в том числе в браузере FF). Изменение свойства window.location.href так же работает в IE, но в FF все равно не работает.. и в чем загвоздка - понять не могу
Ответить с цитированием