Показать сообщение отдельно
  #25 (permalink)  
Старый 29.07.2024, 14:22
Аватар для seregadushka
Аспирант
Отправить личное сообщение для seregadushka Посмотреть профиль Найти все сообщения от seregadushka
 
Регистрация: 10.07.2024
Сообщений: 39

ну вот понятно ,спасибо.
Я всегда ставил (просто копировал)
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html;  />

а эта вещь стоит отдельно
<meta charset="utf-8">

и никогда не думал зачем это, если оно везде у всех одинаково.

но ведь это относится в HTML странице, а не моим файлам из Notepad++
Поэтому, я не понимал претензий ко мне, как я могу в .TXT или .JS вводить куски HTML.

Я занимаюсь только своими страницами, и не в курсе даже как посмотреть , что там отдает сервер, в каких протоколах.

Big5 -- она чисто для китайцев, кодирует максимум FFFF , т.е. 65536 буков китайского типа.
Я понял, что это вина сервера, которому какой-то узкоглазый записал эту кодировку. Чем его UTF-8 с 1900000 символами не устроила, не понятно.
Эта кодировка тоже не вчера придумана: в 1997 , потом была модернизация в 2003. Потом еще раз.
И за все эти разы в узкоглазой башке не появилась мысль -- удалить ее с сервера. Чтобы у того не было даже вариантов такой подставы вредительской.

Неeжели им проще разработать cвою кодировку, организовать ее принудительное внедрение на всех серверах страны и мира, чем отправить e-mail с кучкой своих иероглифов в контору UNICODE ?

Я раз за вас, что вы можете менять свои сервера. У меня хостинг -- это просто доcтуп по webdav. Протоколы менять там негде.
Конечно, никто ответы сервера менять не будет. Это же только комменты для JS -- не видно для конечного юзера.
Но исследование такой мелочи проведено глобальное

Последний раз редактировалось seregadushka, 29.07.2024 в 15:00.
Ответить с цитированием