Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 01.07.2010, 01:54
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Sergio11 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Sergio11
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 2

Читал, но это не то. Там про передачу данных из javascript во flash. Да, соглашусь с народом: можно передавать во флеш переменную "ya_igrayu=1", а в самой флеше поставить проверку переменной, вида "if(ya_igrayu) this.play();", но с всё это слишком уже мудрёное... Передавать данные во флеш надо только тогда, когда там действительно что-то мудрёное на веб-сайте, а не просто "play or stop".
Однако, в комментариях к той статье увидел это:
Цитата:
Вопрос снят.
Решение:
Воспризвести: document.getElementById(obj).Play();
Остановить: document.getElementById(obj).StopPlay();
где obj - это id контейнера, при использовании динамеческого swfobject.
Источник: http://www.belonogov.ru/wrote/texts/fscommander/
Но, во-первых, не понятно, где комментатор нашёл в источнике упоминание про swfobject, во-вторых, document.getElementById(obj).Play(); не сработал, консоль ошибок ничего не вывела, и, наконец, в-третьих, переделывать свой код из кода с использованием swfobject в код, как в источнике, т.е. с использованием object было уже лень.

Проблему в конце концов решил иным путём, без play и stop вообще, просто динамически каждый раз создаю через swfobect новую флешку и скрываю, если неожиданно не нужна (фон совпадает с первым кадром флешки, так что всё как надо смотрится - а это главное для заказчика).

Но всё же, если у кого-то есть play и stop для флеша через яваскрипт, - будьте добры, выложите пример. Ссылки и примеры передачи данных - не надо!
Ответить с цитированием