Показать сообщение отдельно
  #20 (permalink)  
Старый 23.07.2010, 23:21
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от float
И если бы вы их опубликовали, оказали бы нам огромную услугу.
Ок. Давайте вместе обсудим.
Есть страница, которая должна отображать множество разной, не связанной (а может и связанной) друг с другом, информацией. Важно именно разнообразие представления всего этого. Как я понял, данные тоже разные. Т.е. это не представление одних данных в нескольких вариантах. Представление так же динамично, поэтому должно реагировать на пользовательские события и т.д и т.п. Другими словами, для каждого представления должна быть реализована своя логика.

Стартовая ситуация - грузится "пустой" html, затем JSON и понеслась (можно предложить и свои варианты).
Ваши действия?!

По мне, так это в корне не правильный подход. Как минимум, это увеличивает количество соединений с сервером, что является нарушением одного из главных пунктов оптимизации web-приложения.
Далее полет фантазий может быть особенно далеким, т.к. реализаций этой ситуации есть огромное количество. Проанализировать же хотя бы самый минимум за несколько минут (учитывая, что я так никогда не стал бы реализовывать интерфейс) практически не возможно. Такие задачи должны решаться в рабочем порядке, лучше командой, но не как ни на собеседовании.

В общем все выглядело так: "Мы высосали проблему из пальца, как бы нам её решить? Ну мы парни не последние в этом городе и решили её по-своему. Интересно, сойдутся ли наши мнения?!".
Хотел бы спросить у вас. Сколько вам понадобилось времени на решение этой задачи?! И было ли это решение единогласным?
Ответить с цитированием