Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 25.07.2010, 10:09
Аватар для Riim
Рассеянный профессор
Отправить личное сообщение для Riim Посмотреть профиль Найти все сообщения от Riim
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 2,379

Библиотека RightJS
Вроде довольно неплохая на первый взгляд библиотека, поэтому небольшой копипаст-обзор:

Основная цель RightJS,- это создание простого, быстрого и надежного инструмента для подлинно гибкой (agile) разработки. Он упрощает и систематизирует многие рутинные операции, делая программирование на языке JavaScript легким и естественным процессом.

Каким бы ни был ваш предыдущий опыт, jQuery, Prototype, Mootools, Ruby, Python или даже PHP, когда вы смотрите на интерфейсы RightJS, вы немедленно заметите знакомые элементы. Причина в том, что RightJS это не спонтанно эволюционировавший проект. Напротив, он взял лучшие части из других библиотек и был специально спроектирован таким образом чтобы быть знакомым для разработчиков с разным прошлым опытом.

Среди новых особенностей в текущей версии следует отметить следующие моменты:
* Поддержка старых браузеров была вынесена в отдельный, динамически подгружаемый модуль
* Очередные обновления производительности, теперь под Safari RightJS рвет jQuery в шесть с чем то раз, а под Google Chrome и все восемь.
* Билиотека визуальных эффектов так же была переработана и теперь работает еще более быстро, поддерживает новые возможности. В стандартный набор так же был добавлен эффект гладкой прокрутки
* Поддержка callback для подключаемых модулей в стиле Ruby
Разные прочие мелкие новости и исправления.

Для тех кто следит за проектом из далека, следует так же отметить, что со времен последней новости о RightJS на лоре, библиотека обросла практически всеми стандартными виджетами, прошла несколько багфикс релизов, а так же заимела свой собственный плагин для RubyOnRails с кучей новых возможностей и фишек.

Есть набор готовых стандартных модулей:

Autocompleter
Calendar
Colorpicker
Lightbox
Rater
Resizable
Selectable
Slider
Sortable
Tabs
Tooltips
Uploader

Ссылка: http://ru.rightjs.org/
Ответить с цитированием