Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 08.08.2010, 06:12
DMH DMH вне форума
Аспирант
Отправить личное сообщение для DMH Посмотреть профиль Найти все сообщения от DMH
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 71

style - это просто пример, частный случай. На самом деле внутри $ будет несколько моих функций. Основное предназначение $() - вернуть конкретный элемент для дальнейшего его использования со стандартным js (setAttribute, id и т.д.) либо вернуть массив элементов (пусть даже из одного элемента, но массив) для использования его в моих функциях внутри $(). Но так как функции $() неизвестна полная строка вызова, она не знает что возвратить, элемент или массив, поэтому пока додумался до маркера во входящем параметре либо выдёргивании первого элемента из массива для стандартного js - $()[0]. Думаю также разделить $() на две функции, первая будет всегда возвращать сам элемент для работы со стандартным js - $$$().setAttribute(), а вторая всегда массив для работы с $().моя_функция().

Если мы напишем document.getElementById('x').css(), мы ведь получим ошибку о неизвестном css(), а если напишем $('x').style, то получим ошибку о неизвестном style, так как внутри $ есть css(), но нету style.
Хотел сделать чтобы было прозрачно и определялось автоматически, т.е. внутри $() определялось что вернуть и тогда бы работали оба варианта - $().css() и $().getAttribute(), даже если внутри $() нету этого getAttribute().

p.s. элемент всмысле document.getElementById('x');

Последний раз редактировалось DMH, 08.08.2010 в 06:21.
Ответить с цитированием