Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 29.08.2010, 14:08
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Fenjmen51 Посмотреть профиль Найти все сообщения от Fenjmen51
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 9

Обновление по onResize зацикливается в IE
пкмосква.рф

Есть карта, на ней хочется показывать полупрозрачные зоны!

Пока удалось реализовать сменой картинок, как по ссылке выше - и теперь в iframe загружается изображение карты, а сверху накладываются полупрозрачные gif с изображением области (экономит 2 МБ)!

Проблемы:

1. Размер фрейма задать в процентах не получается, видимо из-за его пложенности в div "content". Процентом задаётся ширина, а высота высчитывается JS относительно ширины и устанавливается при загрузке страницы, но при изменении масштаба или размера окна браузера = ширина меняется, а высота остаётся неизменной!

пробывал обновлять страницу при изменении размера onResize='window.location.reload() - в IE зацикливается обновление, возможно нужно просто дописать в функцию контроль зацикливания, как лучше это сделать? (Хочется перерисовывать, а не перезагружать страницу)

2. Если есть идеи того, как карту реализовать иначе, например просто img со сдвигом рисунка на рисунок? - у меня не получилось, сдвиг работает почти до конца границы соседнего рисунка, но остаётся ещё 1em до края, изображения накладываются неточно, пришлось делать в ифрейме. Возможно можно сдвинуть изображения, если они не вертикально стоят, а горизонтально, как сделать? Я не знаю из-за чего возникает эта разница и невозможность доконца сдвинуть изображение, может это возможно?

3. Может работали уже и ту же задачу проще реализовать с помощью google.maps или Яндекс.карт?

Извините, что так длинно. Я ещё начинающий и поиск по форуму и интернету мне не очень помогает в этом вопросе, объём необходимых знаний явно больше моего

Всем спасибо!

Последний раз редактировалось Fenjmen51, 15.01.2011 в 00:25. Причина: Изменился домен
Ответить с цитированием