Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 21.09.2010, 14:12
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для kudinov Посмотреть профиль Найти все сообщения от kudinov
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1

Динамический Select или Input (автозаполнение, добавление данных, обновление)
Доброго времени суток.

столкнулся с задачей динамического обновления объекта SELECT, перекопал не один форум, много обрывков фраз но ничего конкретно.
Вопросов много.

Исходные данные:
есть форма заполнения "Карточки" (например) автомобиля, где:
поле "Марка" - выбирается из справочника "Марки"
поле "Модель" - вводится в ручную
поле "Назначение" - выбирается из справочника "Назначения".
поле "Водитель" - выбирается из справочника "Водители"

Смысл вообще какой:
чтобы при заполнении карточки была возможность динамического заполнения связанных справочников по средствам модальных окон, но при этом производился автовыбор (автозаполнение поля): вводишь VO, а тут тебе скрыто отправляетя запрос и если есть начинающиеся на VO - по SELECTом выпали и можно выбрать, если не нашел в базе "марка=volvo", то отображается сообщение в виде подсказки "не найдено. добавить?" - где нажал "добавить запись" по средствам модального окна добавил "эту новую вольву" (также заполнив все поля), нажал на "добавить запись" (новую запись в связанный справочник "Марки") и автоматически вернулся в карточку где уже есть в списке "Марка" будет эта вновь добавленная вольва и вольва выбрана!

помоги кто чем сможет!

пока с трудом и ошибками разобрался с модальными окнами, но после добавления записи в связанный справочник я не могу обновить поле "выберите марку", чтобы в дальнейшей можно было выбрать (вручную или автоматом) только что добавленную запись в справочник "Марки".
---
красивая и удобная автоподстановка - это хорошо,но сейчас нужно чтоб хотя бы в справочник данные добавились, поле обновилось и автоматически выбралась только что добавленная запись.

заранее очень благодарю всех, кто сможет помочь
Ответить с цитированием