Тема: Jquery + Ajax
Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 03.10.2010, 17:50
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Alla Посмотреть профиль Найти все сообщения от Alla
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1

Jquery + Ajax
Всем привет! У меня вопрос по Jquery с использованием Ajax.

Следующий кусочек кода рабочий, но не совсем так как мне нужно:
$("#startAll").click(function(){ // после нажатия кнопки "поехали"
            for(var i=0; i<global_accaunts; i++){ // создать нужное количество рядов и столбцов, добавить логины
                $("tbody").append("<tr><td></td><td></td><td></td><td></td></tr>");
                $("tbody tr:last-child td:nth-child(1)").load("php/random_login.php"); // получили логины    
            }
            
            var $fileNames = $("#files p"); // массив имен файлов
            var $allLogins = $("tr td:nth-child(1)"); // массив всех логинов
            
            do{
                for(var i=0; i<global_accaunts; i++){
                        alert("в цикле"); //    ВОТ ЭТА строчка не нужна, но без нее все нижеследующее не работает
                        var oneFile = $fileNames[i].innerHTML;
                        var login = $allLogins[i].innerHTML;
                        $("tbody tr:nth-child("+(i+1)+") td:nth-child(2)").load("php/post.php", {file: oneFile, login:login}); // в скрипт передается имя файла, и логин из предыдущего цикла, на выходе для примера в каждом ряде, на втором столбце хотелось бы увидеть эти самые логины
                }
            }while($("tbody tr:last-child td:nth-child(2)").innerHTML == "");
        });



Со стороны php никаких проблем нет. И я, честно говоря, просто не понимаю, как ПРАВИЛЬНО все это реализовать. Когда в каждой итерации выходит алерт, второй столбец заполняется, без него ж - пустота. Думается, что если отказаться от асинхронности, проблема исчезнет, но делать этого не хотелось бы... Может быть кто-нибудь предложит более деликатное решение проблемы? Wink

Спасибо!
Ответить с цитированием