Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 10.10.2010, 20:29
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Улугбек Посмотреть профиль Найти все сообщения от Улугбек
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 4

Как сохронить сотояние элементов?
Народ очень нужна помощь, в jQuery начал разбираться не давно, да и в javascript не шарю, (я больше по серверной части) цель создать виджет типа iGoogle а конкретный пример на bfm.ru

<script type="text/javascript">
jQuery.noConflict();
jQuery(document).ready(function(){

var columnslist='#sortable1, #sortable2, #sortable3, #sortable4';
function getItems(container,columnslist)//получаю расположение айтэмов в виде X%Y,X2%Y2|X3%Y3,X4%Y4 где '|'-разделение на столбцы а каждая пара X%Y это айтэм
{
var columns = [];

jQuery(columnslist).each(function(){
columns.push(jQuery(this).sortable('toArray').join (','));
});

return columns.join('|');
};


jQuery(function(){
jQuery(columnslist).sortable({
connectWith:'.connectedSortable',
update:function(){jQuery.cookie('items', getItems('#wrapper',columnslist));}//здесь с помошью UI создаю 4 sortable колонки и сохраняю их расположение при каждом обновлении в куках
});

});

jQuery(".portlet").addClass("ui-widget ui-widget-content ui-helper-clearfix ui-corner-all")
.find(".portlet-header")
.addClass("ui-widget-header ui-corner-all")
.prepend('<span class="ui-icon ui-icon-minusthick"></span>')
.end()
.find(".portlet-content");//добавляю "минус" на окошко чтобы сворачивать его

jQuery(".portlet-header .ui-icon").click(function() {
jQuery(this).toggleClass("ui-icon-minusthick").toggleClass("ui-icon-plusthick");
jQuery(this).parents(".portlet:first").find(".port let-content").toggle();
});//ну а тут функция сворачивания

});

</script>

html и серверную часть показывать наверное толку нет это модуль для Joomla, а проблема у меня в том что, у меня все работает, сохраняет все в куках, подгружает обратно но мне нужно, чтобы состояние toggle или нет тоже было, то есть если пользователь закрыл страничку с 3мя свернутыми и 1й развернутой, чтобы именно так и загружалась обратно. может кто подсказать как это сделать Был бы очень благодарен. В принципе я понимаю что можно при каждом сворачивание добавить к id какой нибудь индикатор toggle(X%Y+,X%Y-) или нет а затем при подгрузке пройтись по всем элементам и свернуть те что надо или развернуть, но воплотить это в код на javascript времени не хватит, может кто сталкивался, помогите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Улугбек, 10.10.2010 в 20:32.
Ответить с цитированием