Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 31.10.2010, 13:37
Аватар для OlegSmirnov
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для OlegSmirnov Посмотреть профиль Найти все сообщения от OlegSmirnov
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2

Окошко по центру
Привет всем!
Простите, если это уже было, просто даже не знаю как поисковый запрос составить... Да и я только зарегистрировался тут, совсем форум не знаю, со временем, надеюсь, буду тоже тут помогать другим...
Вопрос вот такой - как сделать всплывающее окошко, расположенное ровно по центру? То есть пользователь кликает по ссылке и появляется окошко с формой для загрузки фото (там, название фото, инпут для присоединения файла к форме и ещё пара текстовых инпутов). Как сделать форму, как сделать всплывающее окно - всё вроде понятно, не знаю только как сделать, чтобы это окно всегда появлялось ровно по центру "рабочей области", так сказать, то есть по центру той части окна браузера, где отображается сайт, за вычетом всяких браузерских панелей... Причём сделать так, чтобы оно появлялось ровно по центру, независимо от того, на сколько прокручена страничка вверх/вниз. Чтобы прокрутка не сбивалась (не перематывалась квеху и пр), а страничка оставалась на месте, но по центру (того места, куда пользователь смотрит сейчас) появлялось моё новое окошко (ну... не совсем окошко, просто div элемент с формой).
Может я не совсем понятно выразился - вот пример того, что надо:
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63317
Там на страничке если нажать кнопку Delete (не боитесь, если Вы не авторизованы на сайте в качестве админа - ничего не удалится, просто предупреждение выскочит), так вот интересно, как сделать такое окошко. Я пытался разобраться как это там реальзовано, но мозг вскипел. Там фреймворк YAHOO, это пара десятков тысяч строк js кода, одно ссылается на другое, разобраться трудновато для меня.
Впринципе, нужны какие-то js функции-методы, позволяющие определить ширину-высоту рабочей области браузера (для разных браузеров, если оно отличается) и координату, на сколько страничка прокручена вниз как определить...
Ну, надеюсь, вы поняли меня.
И извиняюсь за много букв...
Ответить с цитированием