Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 21.11.2010, 19:40
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для kostysh Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostysh
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9

FileReader проблема с локальными файлами
Привет, при разработке приложения для Хрома, столкнулся с необходимостью чтения локальных файлов. По данному вопросу есть хороший мануал http://www.html5rocks.com/tutorials/file/dndfiles/

Используя инфу из этого мануала я написал себе плагин для jQuery, в черновом варианте пока (если кому интересно - вышлю). Казалось бы все просто, но неожиданно выплыла странная проблема. Если скрипт запускается с локального диска - то получить содержимое локальных файлов не получается (атрибуты файла читаются, но после вызова функции readAsBinaryString в evt.target.result - пустота). Если абсолютно тот же самый скрипт загрузить на хостинг, открыть страницу со скриптом с веба - то локальные файлы читаются.
Подозреваю, что это какая-то секюрная фича, но смысл ее мне не понятен. Кстати, те примеры из упомянутого выше мануала, которые касаются непосредственно чтения локальных файлов (побайтово или целиком) - имеют такие же проблемы.

Другие браузеры не пробовал, но они мне не нужны в принципе, поскольку разрабатывается конкретно приложение для Google Chrome. Сейчас у меня версия 7.0.517.44 (это стабильная ветка).
Ответить с цитированием