Показать сообщение отдельно
  #10 (permalink)  
Старый 22.11.2010, 18:34
Профессор
Отправить личное сообщение для javascript_pupil Посмотреть профиль Найти все сообщения от javascript_pupil
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 222

Сообщение от ksa
обратиться к родительскому окну из дочернего и выполнить в нём нужные преобразования.
Так вот я это и пытаюсь сделать, а javascript уже выполнен к тому времени, когда пользователь в дочернем окне создал событие onchange. Как остановить выполнение я не понимаю, т.к. вовсе не обязательно, что пользователю потребуется новый файл. Вполне возможно, что он будет использовать уже имеющийся из списка.

Т.е. мне каким-то образом надо прервать выполнение скрипта, если одно из значений выпадающего списка равно, например, "new'. После этого в новом окне определится название нового файла и через opener будет возвращено родителю. Родитель же продолжит выполнение скрипта, но уже с новым, полученным из дочернего окна значением. Если же переменная не эквивалента заданному значению, то текущий скрипт выполняется как обычно. Как это сделать (вставить доп.условие и прервать выполнение скрипта до получения нового значения) я не знаю. Пытаюсь найти ответ у специалистов по этому языку.
Ответить с цитированием