Показать сообщение отдельно
  #5 (permalink)  
Старый 24.11.2010, 17:59
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для kostysh Посмотреть профиль Найти все сообщения от kostysh
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
Кста .интересно. после выбора файла страница обновляеться? если да-то вот тебе и причина.была подобная проблема на локальном-файл (графический) грузился в контейнер-и был в нём ровно столько времени сколько висело аларм сообщение об успешности. а дальше закрытие аларма-обновление страницы и отсутствие картинки
не, страница не обновляется. Эта проблема, как оказалось, является известной (я нашел запись в багтрекере хрома).. но, по сути, я эту проблему для себя решил. Дело в том, что описанный выше функционал нужен мне для приложения хрома. Это приложение пакетированное, то есть у него есть часть кода, которая загружается к клиенту и постоянно у него находится. С сервером я общаюсь только через аякс.

Так вот, если открыть локально НЕ-инсталлированное приложение, для Хрома, просто как файл - то код чтения локальных файлов не работает, все как я описывал выше. НО, если инсталировать хром-приложение и, соответственно, открыть страницу с кодом уже как приложение - то все отлично работает. Локальные файлы читаются.

Если интересно, могу показать пример, где файлы читаются с локального диска, затем сохраняются в локальный же Web SQL Storage, и затем по запросу оттуда читаются и выводятся в слой (в текстовом виде).

Кстати, с последним тоже связана сложность - если попытаться вывести в слой не текст, а html-строку, которая содержит ссылки на локальные файлы (а у меня в XML-ях такого полно), то ничего не получится - скрипт выдаст ошибку: "Not allowed to load local resource". Совершенно необъяснимо зачем нужна такая секьюрная штука, поскольку, если мне нужно - ее элементарно обойти. Если мне нужно вывести в страницу ссылки на локальные файлы, которые содержатся в тексте - я просто могу парсером завернуть их джаваскрипт функции.
Ответить с цитированием