Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 08.01.2011, 23:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Kolyaj Посмотреть профиль Найти все сообщения от Kolyaj
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 9,177

Это работа, за неё нужно платить деньги...
А давайте уберём уже эти стандартные ответы на, казалось бы, стандартные вопросы. Или хотя бы перестанем ими пользоваться. Ведь что происходит в данный момент.

Приходит человек на форум, задаёт вопрос. Ну как вопрос, понятно, что скрипт готовый хочет. Что происходит дальше?

Дальше какой-нибудь пользователь кидает в него стандартный ответ "это работа". ТС ему отвечает иди ты в жопу, пользователь ему иди ты сам, и т.д. Казалось бы, посрались и разошлись, но есть ещё, как минимум, два аспекта.

1. На форум заходят пользователи, вроде меня, которые прочитывают все новые сообщения, и они вынуждены просматривать весь этот срач в нескольких темах.

2. В тему заходит человек, который в общем-то не против ответить на вопрос ТС, то бишь написать ему скрипт. Но на фоне всеобщего срача в теме участвовать ему уже не хочется. В конце концов понятие "я не буду делать это бесплатно" относительно, причём относительно не только человека, но и его настроения.

А что было бы, если бы ТС в этой теме никто бы не ответил? Тогда бы через час/два/сутки, если ему ещё надо, он бы сам пришёл и спросил "а чё никто не пишет, я может не так чё описал?". И если ему после этого ответят "да просто никто не хочет такой объёмный скрипт писать", он гораздо спокойнее к этому отнесётся. Ибо ждал уже, действительно никто не хочет.


Вобщем этой темой хочется призвать: если собираетесь вставить в тему стандартный ответ, лучше не отвечайте вовсе. Всем от этого только лучше будет.
Ответить с цитированием