Показать сообщение отдельно
  #18 (permalink)  
Старый 16.01.2011, 14:14
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от x-yuri
(медленно и печально) нету никакого будущего
жизнь покажет

Gozar, x-yuri я стараюсь быть оптимистом (Стругацких тоже считали людьми с больной фантазией и даже запрещали, а сейчас мы пользуемся тем о чем они писали полвека назад, потому, что они не боялись высказать свое мнение и обходили стороной людей с предрассудками) и я на самом деле уверен, что ядро браузеров в будущем будет как-то стандартизированно.

Причем уже есть проект (не смог найти его описание, где-то на хабре было), который обеспечивает полную анонимность в сети, а понятие кроссбраузерность вообще отсутствует. По этому принципу в одном из штатов США работает, новый протокол FAST TCP, использование которого возможно повсеместно в ближайшие 7-8 лет, а следовательно все начнется со свежих стандартов, т.к. старые браузеры просто не смогут работать по этому протоколу.

Безусловно развитие стандартов в этой сфере идет очень медленно (если вспомнить тот же CSS3, сколько он лежал на полке и до сих пор еще драфт). Но я убежден в том, что сейчас те же MS не зря рвут жопу и включили в IE9 все что-только можно и даже jQuery в VisualStudio засунали.

Вернемся в этой теме через 4 года, и если все также будет как с IE6 сейчас, то я публично признаю свою неправоту и легкомыссленность, а пока я буду стараться делать все возможное чтобы не дать возможности усомниться в своих словах, как бы это пафосно не выгладело .

Последний раз редактировалось monolithed, 16.01.2011 в 14:53.
Ответить с цитированием