Показать сообщение отдельно
  #8 (permalink)  
Старый 03.02.2011, 02:53
Аспирант
Отправить личное сообщение для xintrea Посмотреть профиль Найти все сообщения от xintrea
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 56

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
вы о чем вообще?

Если же я хочу передать в JS данные, используя AJAX, то использую встроенный в XHR инструмент парсинга XML, либо (я предпочитаю) тот же JSON

Честно не понимаю, как вы дошли к вашему текущему решению, и обошли стандартные нормальные решения?

Если я неправильно понял вашу конечную задачу, то опишите ее более ясно
Просто это первый проект, который я делаю на JavaScript и jQuery. В проекте есть много слабоструктурированных данных, которые естественным образом описываются древовидно, через XML. И в базе хранятся куски XML (по полям и таблицам БД эти данные не раскладываются, ибо сложная структура базы данных будет, и при каждом чихе ее придется менять).

На сервере вся внутренняя часть, все обсчеты и передача данных между логическими блоками делатся с помощью XML. Некоторый функционал написан на C++, используется библиотека libxml.

Идея была в том, чтобы на сервере взять кусок XML из БД (описание игрока), отправить его в "решатель", отправить этот же XML-кусок в браузер вместе с решением, и браузер технично отрисует игровую ситуацию.

Я не ожидал, что современные браузеры не могут работать с произвольным XML-деревом, что в них даже нету стандартных средств для этого, хотя DOM присутсвует в полном объеме.


В общем, видимо придется использовать JSON. Только при этом возрастет нагрузка на сервер из-за перекодирования XML<->JSON, а я этого очень не хотел.
Ответить с цитированием