Показать сообщение отдельно
  #9 (permalink)  
Старый 05.02.2011, 13:55
Интересующийся
Отправить личное сообщение для traa Посмотреть профиль Найти все сообщения от traa
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 27

Я обязательно учту это в дальнейшем. Нетривиальный вопрос, возможно.
Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
.....тяжело говорить с человеком на разных языках. особенно когда он планирует сделать открытие и получить нобелевскую премию....
нет более глухого чем тот кто не хочет слышать....
Давайте не углубляться в риторику, мне абсолютно нет дела до чьих-то философских потуг на форуме яваскрипта.

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
один из вариантов
можно отслеживать скрол ,
Причем здесь скролл?

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
а разметку всех элементов страницы создавать динамически- и заносить их массив потом сравнивать с координатами скрола и области выделенной и находить те что попадают в область
Не совсем понимаю. Занесем мы всю разметку в массив, - и что дальше? Как это поможет определять хотя бы примерные координаты?

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
есть и другие варианты
Этот вариант не оценил, извините. Может, если Вы правильней сформулируете мысль, я пойму, о чем речь.

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
ну а формулировать мысли стоит правильно и сразу -то получить текст из элемента теперь уже получить элементы из выделеной области
Мне не нужно получать текст из элемента, я этого нигде не говорил, мне нужно получить текст, исходя из координат. Максимум, о чем я говорил - это позиция текста по координатам
Ответить с цитированием