Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 15.02.2011, 11:32
Аватар для kadabrik
Кандидат Javascript-наук
Отправить личное сообщение для kadabrik Посмотреть профиль Найти все сообщения от kadabrik
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 114

Сообщение от балерун Посмотреть сообщение
Я знаю. Мануал читал. Вот, что я делаю:
есть несколько селектов (<select>), которые надо заполнить значениями. Для этого я создал функцию populate, которой в качестве первого аргумента передается массив селектов. Для этого достаточно и простого each. Так раньше и было. Потом понадобилось, чтоб в этих селектах устанавливалось значением по умолчанию. Но! Это надо не всегда. Поэтому вторым параметром в функцию populate я передаю true, когда надо устанавливать дефолтные значения и ничего не передаю, когда не надо.
Вот соб-сно поэтому и стал использовать функцию вместо each. Если можно это будет сделать с помощью each, я только за. Опыта у меня мало, так что может быть делаю глупые ошибки.
В функции внутри each почти так же доступны все переменные как и за ее пределами, т.е. одна из возможностей передать дополнительные параметры, будет выглядеть так:

var param = 'Я параметр!';
$('селектор').each(function(){alert(param);})


Конечно это будет рабочий но не самый правильный способ, так как нет инкапсуляции, но для ее реализации есть достаточно методов.
Ответить с цитированием