Показать сообщение отдельно
  #1 (permalink)  
Старый 21.02.2011, 00:32
Аспирант
Отправить личное сообщение для revvo Посмотреть профиль Найти все сообщения от revvo
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 38

Событие windows.onload
Здравствуйте.

Такой у меня к вам вопрос. Мне нужно чтобы функция вызывалась при загрузке страницы. Но, событие window.onload уже определено в файле script.js. В этом файле находятся скрипты общие для всех страниц сайта.
Вот так выглядит это событие (находится в последней строке файла): window.onload = Custom.init;

Если я переписываю так:
window.onload = function() { Custom.init(); fillGrades(); }
то все работает, но на других страницах, где нет функции fillGrades (она есть только в одной странице), это вызывает ошибку (если посмотреть в Консоль ошибок), хотя все работает нормально, и для юзера никак не заметно. Но я думаю что это не есть гуд, и потенциально опасно. Как еще можно повешать эту функцию на загрузку?

Все написано на чистом Яваскрипте, подключать jQuery только ради события ready не хотелось бы.

В этой функции fillGrades() все специфично для данной страницы и помещать ее в общий файл будет проблематично, это вызовет кучу ошибок. Если только как-то определять что загружен именно нужный файл и тогда эту функцию вызывать, это возможно?
Ответить с цитированием