Показать сообщение отдельно
  #3 (permalink)  
Старый 30.03.2011, 17:06
Аспирант
Отправить личное сообщение для igrok Посмотреть профиль Найти все сообщения от igrok
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 98

Спасибо за ответ,
этим я "абстрактно" создал квадрат, к которому могу обращаться как к объекту, не напрямую к тэгу, а к объекту, методы которого будут изменять тэг.
Метод getObjById просто взял с потолка, грубо говоря он будет по ID возвращать объект (тот самый о котором я написал выше).
То что поржали - всегда пожалуйста
По поводу обращения к элементам по ID, и что это центр вселенной...на самом деле это холиварный вопрос, у каждого свое мнение на него своё, можно долго спорить что использовать, приводя в доводы скорость доступа и влияние на "рендер" страницы. Та библиотека которую я пытаюсь сделать будет предназначена исключительно для создания приложений, а не для обычного веба, а раз так то на любой форме приложения желательно однозначно идентифицировать объекты, тот пример что я привел он очень абстрактный, к примеру я сделал таблицу у которой будет всего один ID но её код занимает 2000 строк кода на javascripte, и это при использовании jquery.

Если у кого еще есть критика не стесняйтесь а то опыта пока маловато, накосячу щас, потом разгребать будет сложнее.

Всем спасибо
Ответить с цитированием