Показать сообщение отдельно
  #6 (permalink)  
Старый 01.04.2011, 12:39
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для gen552 Посмотреть профиль Найти все сообщения от gen552
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 9

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
они у тебя меняются по одной-но очень быстро. введи задержку
смотри на свой j в нём проблема
Изображения меняются нормально. Просто на данный момент сейчас так: нажимаем Next - 3 картинки уехало, 3 приехало. Снова нажимаем Next - три уехало, 3 приехало и т.д. Вот я описал:

Сообщение от gen552
А на данный момент так происходит: 1,2,3 -> 4,5,6 -> 7,8,9 -> 10,11,12 -> 13,14,15
У меня слайд-шоу не из 1 картинки а из трёх. Три на экране отображается. Полоска из 3 изображений.

Вот как здесь.



Не мое, но пытаюсь такое сделать.

А я хочу что бы было вот так:

Сообщение от gen552
То есть, допустим есть всего 15 картинок (массив). На экране отображено три: 1,2,3. Нажимаем на кнопку Next и на экране видим 2,3,4. Снова нажимаем Next и видим 3,4,5 -> 4,5,6 -> 5,6,7 -> ... 13,14,15.
Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
смотри на свой j в нём проблема-после прохождения цикла ты его не уменьшаешь
А зачем уменьшать? Там нужно просто при каждом нажатии на кнопку Next всю эту полоску сдвинуть на одну позицию (картинку) влево.

Вообще я думаю должно быть вот так:

var j = 0 ; k = 3; // количество отображаемых картинок (3 штуки)
Жмём Next
var j = 1 ; k = 4;

Жмём Next
var j = 2; k = 5;

Жмём Next
var j = 3; k = 6;
Жмём Next
... ... ... ...
var j = N; k = N;

Т.е. как то менять значения глобальных переменных на 1.
Таким образом вообще можно будет задавать по сколько изображений за раз прокручивать. Если указать так var j = 2 ; k = 5 - то по два изображения. Если так : var j = 3 ; k = 6 то по три, т.е. так как на данный момент происходит.

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
myAllImages[i].setAttribute ('id', 'myImages' + j); сам подумай что ты делаешь-зачем ты ид элемента меняешь?
Знаю что нет смысла. Просто эксперимент. Но всё равно интересно почему пропускает цифру "3"

У меня и изображение 4-ое пропускало. По-этому пришлось сделать так:
myAllImages[i].src = myImages[j++];


вместо традиционного
j++;
    ... ...
;

Вообще я так и понял что проблема в "J". Просто не могу додуматься что именно ему не так.
Ответить с цитированием