Показать сообщение отдельно
  #83 (permalink)  
Старый 08.04.2011, 11:52
Аватар для B~Vladi
Модератор Всея Форума
Отправить личное сообщение для B~Vladi Посмотреть профиль Найти все сообщения от B~Vladi
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 4,021

Сообщение от x-yuri
Просто готовые компоненты часто подгоняют под свои требования и в результате вылазят всякие проблемы.
Этот случай я учел. Я сам допиливал не один плагин. Ну я уже говорил - пишем либо модуль, либо расширение к модулю, если нам нужно что-то изменить. Код модуля остается прежним. Это некая прослойка.
Сообщение от x-yuri
видно, что тебе это не нравится, и закрадывается подозрение, что все-таки призываешь
Поясню. Стиль кодирования я не навязываю. Можешь говнокодить сколько хочется, но это всё в пределах модуля и ни на что не влияет. Сейчас же сложно анализировать большую кучу кода - что к чему относится, что за что отвечает. Вспоминаются слова моих бывших коллег, Java-кодеров: "Как вы тут вообще разбираетесь? Не видно ведь кто что делает. В Java, например, видно какой класс для чего написан.".
Сообщение от x-yuri
это значит что больше тестировать нету смысла?
Валидатором можно оттестить именно применение того или иного модуля на разных страницах. Создал страницу - новый тест писать не надо, всё уже написано до вас.
Сообщение от x-yuri
ну это проблема, в частности, библиотек, расширяющих DOM-элементы. С одной стороны это недостаток, но ведь удобно же.
Ну там не совсем библиотека была. Просто самописный кусок логики с использованием jQuery. В нем же и устанавливалось это свойство.
Сообщение от x-yuri
попытка номер два
Ну не пойдет такая попытка. Не видно по коду что к чему относится. Зачем вообще эмулировать пространства имен, если они уже вшиты в браузер, спецификацию, валидатор и т.д.?
Сообщение от x-yuri
С одной стороны это недостаток, но ведь удобно же.
Ради того что бы один раз написать "удобный" код, придется постоянно его фиксить - сомнительное преимущество. Не лучше ли сразу огородится от всех и делать что хочется?

Хочу обратить внимание, что я ничего не придумываю, а пользуюсь уже готовыми инструментами. Всё в рамках стандартов.
__________________
Болтовня ничего не стоит. Покажите мне код. — Linus Torvalds
влад.куркин.рф

Последний раз редактировалось B~Vladi, 08.04.2011 в 11:55.
Ответить с цитированием