Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 20.10.2014, 18:16
Аватар для Shasoft
Профессор
Отправить личное сообщение для Shasoft Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shasoft
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 156

Grid для Angular JS
Выбираю Grid для своего проекта. Кто-нибудь может что-то посоветовать?

Нашел trNgGrid, ui-grid, ng-table и ng-grid.

Еще смотрел тут, но там у большинства количество использовавших 1-2 человека, что слегка смущает.

Кто чем пользуется и ПОЧЕМУ именно этим?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 21.10.2014, 04:27
Аватар для MetaDriver
Аспирант
Отправить личное сообщение для MetaDriver Посмотреть профиль Найти все сообщения от MetaDriver
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 66

Я использую ng-grid. Посмотреть можно здесь
Для моего проекта trNgGrid и ng-table показались легковаты (недостаточно функциональны).
ui-grid на момент начала проекта (начало августа) отчаянно глючил, решил с ним повременить. Сейчас он гораздо устойчивее работает, начинаю потихоньку щупать. Возможно перейду на нго, но не факт, пока с ним много непоняток.
Недостатки: и ng-grid и ui-grid плохо работают с флекс-моделью вёрстки. Пришлось лезть в код и использовать не совсем корректные трюки, для того, чтоб заставить ng-grid более-менее сносно функционировать в этих условиях (у меня весь сайт на флексах). Буквально на днях обнаружил, что в api у ui-grid'а есть "официальная" функция принудительной перерисовки (refresh()), которая, возможно, решит мои проблемы с совместимостью "grid+flex". Поэтому буквально с завтрашнего дня начинаю тестирование ui-grida на предмет возможности перехода на него.
Как-то так...

Последний раз редактировалось MetaDriver, 21.10.2014 в 04:32.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 21.10.2014, 09:03
Аватар для Tek
Tek Tek вне форума
Профессор
Отправить личное сообщение для Tek Посмотреть профиль Найти все сообщения от Tek
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 212

Советую использовать http://bazalt-cms.com/ng-table/ мне она показалось самой гибкой и близкой к angular концепции. Внедрял на 3х проектах особых замечаний выделить не могу.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 22.10.2014, 09:21
Аватар для Shasoft
Профессор
Отправить личное сообщение для Shasoft Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shasoft
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 156

Tek, По ng-table у меня только одно сомнение - его пишет один человек. И если он его забросит, то получится не очень хорошо. И версия там 0.0.3 вроде. Я с автором списывался, там пока разработка идет, но в закрытом режиме "для себя". ng-grid вроде как команда пишет. Вообще я тоже именно его выбрал но вот непонятки с перспективами.

MetaDriver, а чем u-grid лучше ng-grid? Т.е. почему хотите перейти на ui-grid?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 22.10.2014, 13:12
Аватар для MetaDriver
Аспирант
Отправить личное сообщение для MetaDriver Посмотреть профиль Найти все сообщения от MetaDriver
 
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 66

Сообщение от Shasoft Посмотреть сообщение
MetaDriver, а чем u-grid лучше ng-grid? Т.е. почему хотите перейти на ui-grid?
ng-grid слабо поддерживается. Основные усилия разработчиков направлены на ui-grid (делают те же люди). Поэтому шансов, что поправят глюки (которые таки есть) очень мало. Что до новых фич в ui-grid'е:
  • Раздельная фильтрация по столбцам
  • Пиннинг сделан получше. У меня сейчас в ng-grid'e вообще не работает - то ли они что-то поломали в старших версиях (раньше работал), то ли я сам поломал когда исправлял отрисовку, сейчас уже влом разбираться, я просто забил.
  • Есть нативные редакторы полей, отличные от строк ввода (чекбокс и календарь уже точно есть, возможно что-то ещё и надеюсь ряд будет расширяться).
  • Нативная возможность отключать/включать отображения отдельных столбцов
  • ...ещё ряд привлекательных фич (например интеллектуальная обработка правок содержимого на лету с обработкой ответов сервера и подсветкой результатов серверной валидации). Все перечислить не смогу, лучше глянуть документацию.
  • Ну и, как я уже сказал, поддержка. Т.е. можно, например, написать им на форум о замеченных глюках и быть уверенным, что будет проведено расследование и предприняты усилия по исправлению.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 22.10.2014, 19:17
Аватар для Shasoft
Профессор
Отправить личное сообщение для Shasoft Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shasoft
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 156

Сообщение от MetaDriver Посмотреть сообщение
*
Я документацию читал, но пока поверхностно. Что ж, нужно брать ui-grid
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 02.11.2014, 23:34
Аватар для Shasoft
Профессор
Отправить личное сообщение для Shasoft Посмотреть профиль Найти все сообщения от Shasoft
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 156

Посмотрел ui-grid но с пониманием проблемы. Т.е. нужно чтобы при изменении страницы, сортировки, фильтра происходил запрос данных с сервера - однако как это реализовать в ui-grid.info так и не понял.

Так что взял все-таки ng-table. Функционал нужный есть, да и размер min версий 10Кб(ng-table) против 150Кб(ui-grid) достаточной серьезный.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Linux для JS программиста xfreewindx Оффтопик 13 02.11.2013 23:28
js для плавного увеличения пункта меню при наведении Серега187 Элементы интерфейса 2 19.10.2013 11:33
JS для VK - разовая работа sidorka Работа 1 16.03.2013 02:00
JS Coaching для стартапа OlgaAyva Работа 12 27.09.2011 22:18
изменение стиля для тега используя JS dimiork Элементы интерфейса 2 13.12.2010 10:47