Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 01.07.2010, 15:56
Аспирант
Отправить личное сообщение для neurostep Посмотреть профиль Найти все сообщения от neurostep
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 83

Opera игнорирует wrapper - слой
Здравствуйте, коллеги.

В последнее время я очень обозлен на браузер Оперу, особенно на десяточку - уж очень много багов из "неоткуда" появляется. Но если с определенными багами худо-бедно справлялся, то со следующим мучаюсь довольно давно.

так вот, есть такая html-конструкция:

<style type="text/style">
#container, #subcontainer {
    position:relative
}
</style>

<div id="container">
    <div id="subcontainer">
    </div>
</div>


так вот, при определенных условиях (например ввод текста юзера в форму и последующий сабмит) я добавляю динамически в #subcontainer элементы, стили у них прописаны в атрибуте style (position:absolute; left, top). То, что юзер ввел, я запоминаю в хэше ссылки(#user_data), дабы при обновлении страницы ему не приходилось заново вводить текст.

Так вот, если страница изначально была загружена как http://domain.ru, то все замечательно и предсказуемо выводится, но, если обновить страницу с заполненной юзером данными ранее, то есть http://domain.ru/#user_data , то все эжлементы, которые добавляются, просто игнорируют контэйнер с position:relative, и строятся относительно body.

Что я только не пробывал уже, да repaint/reflow делал с помощью вот этой функции:
function forceOperaRepaint() {
	if (window.opera) {
		var bs = document.body.style;
		bs.position = 'relative';
		setTimeout(function() {
			bs.position = 'static';
		}, 1);
	}
}


все равно ничего не выходит. Может знает кто, что с этим "чудом" делать?

Кстати, в Опера 9.X все нормально и косяков не наблюдается.

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 01.07.2010, 16:17
Отправить личное сообщение для Octane Посмотреть профиль Найти все сообщения от Octane  
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 3,873

А можно локализированный пример с багом? Самому лень воспроизводить.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google Map - opacity в Opera velo Библиотеки/Тулкиты/Фреймворки 0 30.03.2010 05:37
Dojo и Opera Idb Dojo toolkit 4 25.06.2009 09:43
Проблема с Ajax запросом в IE и Opera flash_uz AJAX и COMET 0 30.04.2009 15:08
opera mobile demi Opera, Safari и др. 4 11.02.2009 11:22
Не возвращается XML-ответ в Opera после AJAX-запроса Yojik Общие вопросы Javascript 4 17.03.2008 05:56