Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 12.11.2012, 16:24
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

Opera 12.10: onkeypress уже не катит?
Сегодня загрузил новую версию Opera 12.10 и обнаружил, что скрипт на сайте перестал работать. В частности не отлавливает нажатия клавиш управления курсором Вверх/Вниз/Влево/Вправо...
Предистория: те, кто писал обработчики событий от клавиатуры, знают, что для Оперы надо было делать специальное исключение: во всех браузерах обработчик навешивался на onkeydown, а в Опере - на onkeypress.
Сегодня я обнаружил, что в Опере по onkeypress перестали срабатывать управляющие и функциональные клавиши. То есть, получается, что они вроде привели свой механизм к виду как в других браузерах.
Это значит, что придется переделывать скрипты. А если пользователи не загрузили новую версию Оперы? Отслеживать в скрипте еще и версию Оперы??
Прошу подтвердить или опровергнуть мою информацию, кто уже с этим столкнулся.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 12.11.2012, 19:23
Аватар для danik.js
Профессор
Отправить личное сообщение для danik.js Посмотреть профиль Найти все сообщения от danik.js
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 8,804

Можно же простой test-case написать и выяснить это. Будет здорово если поделитесь результатами. Пока что мне не это не нужно, но может пригодиться.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 13.11.2012, 00:16
Профессор
Отправить личное сообщение для Маэстро Посмотреть профиль Найти все сообщения от Маэстро
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 642

danik.js,
так я же уже написал и уже поделился. Сегодня в своем проекте я убрал в обработке все исключения для Оперы: заменил onkeypress на onkeydown и всё заработало нормально, как для всех браузеров (в Opera 11) не работало.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск