Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Opera, Safari и др. (https://javascript.ru/forum/css-html-browser/)
-   -   DotMenu и Opera (https://javascript.ru/forum/css-html-browser/3455-dotmenu-i-opera.html)

Harper 21.04.2009 15:25

DotMenu и Opera
 
Вложений: 1
Приветствую вас. Помогите решить проблему, а заключается она в следующем. Есть скрипт, всем известное меню DotMenu (Пример, только для IE и Firefox). Собственно понятно, что он очень старый и видимо писался под старые версии браузеров, а что нужно сделать что бы он работал в Opera 9.x? Может где нибудь есть статейка, как оптимизировать подобное безобразие?

Kolyaj 21.04.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от Harper
всем известное меню DotMenu

Фигасе, всем известное, а мне не известное. :-/

Откуда вообще берется привычка использовать дурные обороты, вроде "ни для кого не секрет"?

Harper 21.04.2009 16:29

Ну скрипт очень стар и аналогов ему нету, так что должен быть известен всем кто хоть раз задавался вопросом об оригинальном меню. Лучше подкиньте ссылочек на решние подобной проблемы.

Kolyaj 21.04.2009 16:47

Цитата:

Сообщение от Harper
Ну скрипт очень стар и аналогов ему нету

У меня куча скриптов без аналогов, но о них, как ни странно, никто не знает.

Цитата:

Сообщение от Harper
Лучше подкиньте ссылочек на решние подобной проблемы.

Вы не озвучили ни одной проблемы. "Не работает" -- это не проблема, а констатация факта.

Harper 21.04.2009 17:19

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 17255)
Фигасе, всем известное, а мне не известное. :-/

Откуда вообще берется привычка использовать дурные обороты, вроде "ни для кого не секрет"?

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 17262)
У меня куча скриптов без аналогов, но о них, как ни странно, никто не знает.


Вы не озвучили ни одной проблемы. "Не работает" -- это не проблема, а констатация факта.

Вам поговорить не с кем, или какие то комплексы придираться к словам заставляют? Во первых, не было констатации факта, был задан чёткий вопрос. Я не писал то что вы процитировали, а в частности фразу "Не работает" и ненадо больше выдумывать то, что вам бы хотелось видеть в сообщении, но чего не содержится в нем. И не сравнивайте кучу скриптов, которые сейчас пишут тоннами все кому ни лень, с теми которые писались довольно давно, когда подобные вещи писали очень немногие. Если вы не знаете этот скрипт, это ваше упущение, многие другие с ним встречались.

Kolyaj 21.04.2009 17:31

Цитата:

Сообщение от Harper
какие то комплексы придираться к словам заставляют?

А какие комплексы могут заставлять к словам придираться?

Цитата:

Сообщение от Harper
Я не писал то что вы процитировали, а в частности фразу "Не работает"

Цитата:

Сообщение от Harper
что нужно сделать что бы он работал в Opera 9.x?

Не дословно, согласен.

Цитата:

Сообщение от Harper
Вам поговорить не с кем

Я, всего навсего, не люблю, когда пишут бред. В частности, любой текст, написанный после фраз а-ля "всем известно", является бредом. Вам же он был неизвестен. Почему всем остальным он должен быть известен?

Собственно по теме: если бы вы удосужились проверить, почему данный скрипт не работает, и выложить хотя бы текст ошибки, не говоря уже о куске кода, вызывающего ошибку, то с большой вероятностью уже получили бы ответ. А разбирать какой-то непонятный скрипт за вас желания мало, и не только у меня, поверьте.

Harper 21.04.2009 18:10

Комплпексы бывают совершенно различными, за выявлением своих, можете обратиться к психологу. На вскидку, могу сказать что вы пытаетесь самоутвердиться, за счет придирки к словам, но как то у вас это не получается. Далее, как вы высказались "бред" о моем суждении, можно сказать и о вашем. Если вам не известно, то почему никому не должно быть известно?
В третьих, если бы вы хотя бы запустили скрипт, вы бы увидели, что ошибки нету, просто написан скрипт на старую версию браузера, о чем я уже написал, но вы как я понял опять видите то, чего нет и если бы я знал в чем проблема скрипта, то уж поверьте, не стал бы просить поделиться статьями по ее решению. Собственно ваши нелепые замечания, исчерпывают себя, в ходе ваших же умозаключений, выраженных в постах.

Kolyaj 21.04.2009 18:29

Цитата:

Сообщение от Harper
Комплпексы бывают совершенно различными, за выявлением своих, можете обратиться к психологу.

Судя по всему, вы вызвались быть моим психологом еще в предыдущем сообщении. С самоутверждением у меня все отлично, не жалуюсь. Мне всегда было интересно, чем руководствуются люди, применяющие подобные обороты, а они не говорят, а только огрызаются.

Цитата:

Сообщение от Harper
Если вам не известно, то почему никому не должно быть известно?

Если мне не известно, то не всем известно, вы же утверждаете обратное.

Цитата:

Сообщение от Harper
если бы вы хотя бы запустили скрипт, вы бы увидели, что ошибки нету

Если бы вы открыли консоль ошибок, вы бы увидели, что ошибка есть
Цитата:

message: Statement on line 344: Type mismatch (usually non-object value supplied where object required)

Harper 21.04.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от Kolyaj (Сообщение 17282)
Судя по всему, вы вызвались быть моим психологом еще в предыдущем сообщении. С самоутверждением у меня все отлично, не жалуюсь. Мне всегда было интересно, чем руководствуются люди, применяющие подобные обороты, а они не говорят, а только огрызаются.


Если мне не известно, то не всем известно, вы же утверждаете обратное.


Если бы вы открыли консоль ошибок, вы бы увидели, что ошибка есть

Во первых, прояснить комплекс вы попросили меня сами и в силу своих скудных познаний в подобном, я это сделал, а теперь уже вы видимо одумались и идете на попутную, поняв свою несостоятельность в этой ситуации. И огрызаетесь тут вы, потому как я в теме задал вопрос, а вы начали не отвечать на него, как было запрошено, а искать какие то причины для придирок, основанные как видно на чисто субъективных домыслах. Во вторых, я обращаюсь к тем, кто может мне помочь, а они не поверите, но встречаются с подобными ситуациями, конечно если вы например санитар районной поликлиники, то вам скорее всего этот скрипт не знаком, в силу отдаленности своей професси от темы вопроса.
Собственно люди, которые могут помочь, помогут, а не будут бить себя в грудь, мол я нашел ошибку, но то что в теме задачей было не найти ошибку, а показать как сделать рабочим скрипт под Opera 9.x вы видимо даже и не читали, а сразу же начали искать предлог для того что бы начать разводить флуд. Если тут еще есть люди, которых что то раздражает, которые имеют какие то детские обиды, привычки и комплексы, просьба не выносить их сюда, а идти с ними к психологу. А остальных же прошу попробовать помочь с проблемой.

Kolyaj 21.04.2009 19:49

Многие люди, создающие подобные темы, так и не узнают, почему им не отвечают, вам рассказали, а вы вместо того, чтобы описать нормально проблему, продолжаете мусолить психологические вопросы.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.