Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 16.04.2013, 20:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Monki Посмотреть профиль Найти все сообщения от Monki
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 7

Поиск и замена текста МЕТА-инструкций
Здравствуйте. Возникла такая ситуация: выдали задание, а вот учебник по теме впервые не дали, сказав, что сами должны найти. Поскольку джаваскрипту нас толком никто не обучал, то я нуб даже среди нубов.

Само задание: Есть сайт (несколько страниц). Имеется текстовый файл Ф1, содержащий текст, необходимый для МЕТА-инструкций.
1. На всех страницах сайта выполняется поиск текста МЕТА-инструкций. Имена страниц задаются аргументами сценария.
2. Создается текстовый файл Ф2 с проверкой его на существование, имя которого вводится аргументом сценария.
3. Найденный текст копируется в созданный файл Ф2.
4. Из файла Ф1 с проверкой его на существование, имя которого вводится аргументом сценария, считываются данные МЕТА-инструкций.
5. Исправляются теги в коде страниц с новыми значениями МЕТА-инструкций.
6. Запускается стартовая web-страница сайта.


Конечно понимаю, что просить сделать все огромная наглость, поэтому прошу хотя бы показать\написать пример, где скрипт просто ищет МЕТА-инструкции только на одной странице, копирует их в ф2, а потом заменяет на нужное из Ф1.
А уж создание файла, проверку на существование, введение имя аргументом и прочее с остальными страницами сайта как-нибудь сам сделаю.
Ну и насколько я понимаю, скрипт должен быть не встроенным в HTML код, а отдельным файлом.
Буду очень благодарен, если код будет с разъясняющими комментариями. Надеюсь на вашу помощь.

UPD: Случайно не в том разделе форума создал тему(балда, знаю). Как удалить или перенести? Насколько понимаю, тема должна быть в разделе Events/DOM/Window.

Последний раз редактировалось Monki, 16.04.2013 в 20:36. Причина: Апдейт
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 16.04.2013, 22:43
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Monki
Само задание: Есть сайт (несколько страниц). Имеется текстовый файл Ф1, содержащий текст, необходимый для МЕТА-инструкций.
1. На всех страницах сайта выполняется поиск текста МЕТА-инструкций. Имена страниц задаются аргументами сценария.
2. Создается текстовый файл Ф2 с проверкой его на существование, имя которого вводится аргументом сценария.
3. Найденный текст копируется в созданный файл Ф2.
4. Из файла Ф1 с проверкой его на существование, имя которого вводится аргументом сценария, считываются данные МЕТА-инструкций.
5. Исправляются теги в коде страниц с новыми значениями МЕТА-инструкций.
6. Запускается стартовая web-страница сайта.

Javascript такого не может
. Может язык, всё таки, Java?

Напомнило:
Экзамен, преподаватель:
- оценка 5 : как меня зовут?
- оценка 4 : что мы сдаём?
- оценка 3 : какого цвета учебник?
С задних парт: Во валит зараза...

Сообщение от Monki
Конечно понимаю, что просить сделать все огромная наглость, поэтому прошу хотя бы показать\написать пример, где скрипт просто ищет МЕТА-инструкции только на одной странице, копирует их в ф2, а потом заменяет на нужное из Ф1.
А уж создание файла, проверку на существование, введение имя аргументом и прочее с остальными страницами сайта как-нибудь сам сделаю. Или на худой конец просто - отдельно поиск, отдельно копирование, отдельно замена.
Ну и насколько я понимаю, скрипт должен быть не встроенным в HTML код, а отдельным файлом.
Буду очень благодарен, если код будет с разъясняющими комментариями. Надеюсь на вашу помощь.
в разделах работа, соответствующих сайтов, это не будет наглостью
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск текста в 2х формах rusister Ваши сайты и скрипты 2 28.02.2013 15:01
Поиск текста на странице Azazaza jQuery 6 16.02.2013 00:47
Поиск и замена текста в переменной nikolayseo jQuery 1 03.12.2012 22:39
Поиск текста в блоке со скроллингом lukingnu Элементы интерфейса 0 05.08.2010 22:54
Поиск текста и замена krestiyaninov Общие вопросы Javascript 1 07.05.2008 13:30