Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Internet Explorer (https://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/)
-   -   IE 8: курсор, установленный в поле INPUT, пробивает стены насквозь! (https://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/16810-ie-8-kursor-ustanovlennyjj-v-pole-input-probivaet-steny-naskvoz.html)

Маэстро 23.04.2011 16:31

IE 8: курсор, установленный в поле INPUT, пробивает стены насквозь!
 
Если поле INPUT, в котором стоит курсор (и мигает) накрыть сверху непрозрачным DIV_ом (например, красного цвета), то курсор продолжает мигать и "пробивать этот DIV насквозь"! В других броузерах такого эффекта нет.
Что делать? Убирать фокус с полей с помощью blur()? Но потом же его надо вернуть обратно?! А это значит как-то запоминать поле инпута, где курсор находился последний раз. А при установке курсора (фокуса) в поле опять же IE всегда ставит его в самое начало текста (т.е. его еще и регулировать надо)...
Может, существует способ попроще? Есть идеи?

poorking 25.04.2011 02:02

курсор обычно цвета текста, хотел предложить попробовать сделать цвет шрифта transparent, но в IE9 глянул, курсор все равно черный.
Ну, можно например сделать размер шрифта 0px :) и курсора не видно, только что проверил, Только надо физические размеры задать инпута, а то он под размер шрифта обычно подстраивается. Хотя все равно то же самое, надо запомнинать где и чего менялось

Маэстро 26.04.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от poorking
курсор обычно цвета текста...

Ага. И этот цвет обычно черный. Но вот в связи с этими "спецэффектами" IE если накрыть курсор красной панелью с белым шрифтом, то то его мигание инвертируется и он становится белым!
Цитата:

Сообщение от poorking
можно например сделать размер шрифта 0px

Я попробовал еще и другой вариант: всем полям ставить display='none', потом 'block'. Но... внезапное исчезновение с экрана ВСЕХ полей INPUT негативно сказывается на психике некоторых личностей...

Маэстро 17.06.2011 19:31

Цитата:

Сообщение от poorking (Сообщение 101996)
Ну, можно например сделать размер шрифта 0px :) и курсора не видно, только что проверил

Я тоже проверил. IE и тут отличился. При установке размера шрифта в 0 px курсор приобретает размер 1 пиксель по высоте и имеем мигающую точку.

Aetae 21.06.2011 01:38

вариант: убирать input'ы за экран(left:-999px) или попробовать visibility/opacity.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.