Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Internet Explorer (https://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/)
-   -   Модальное окно (https://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/19242-modalnoe-okno.html)

Johanan 29.07.2011 16:23

Модальное окно
 
Добрый день!

Мне необходим сккрипт, который открывает модальное окно и взаимодействует с ним.
Открыть окно я могу, но управление передаётся ему, а исполнение моего скрипта возобновляется лишь после закрытия окна.
Дело осложнено тем, что я пишу автоматические тесты, то есть, не имею возможности менять существующий код (скажем, переопределить явно событие onload в модальном окне).

Возможно, кто-то подскажет решение, заранее благодарен.

dmitriymar 29.07.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Johanan
Открыть окно я могу, но управление передаётся ему, а исполнение моего скрипта возобновляется лишь после закрытия окна.
.
.
.
onload в модальном окне

????:-?

lord2kim 29.07.2011 21:43

Цитата:

Сообщение от Johanan (Сообщение 116113)
...но управление передаётся ему, а исполнение моего скрипта возобновляется лишь после закрытия окна.

для этого и существуют модальные окна)))
поточнее опишите проблему пожалуйста...

Johanan 01.08.2011 09:16

Дело в том, что мне необходимо симулировать действия пользователя для UI тестов. В регулярных случаях я использую Selenium, однако тут он не справился (или я с ним), пришлось явно передавать на исполнение скрипты. Я хочу (с помощью скрипта) открыть модальное окно, что-то там сделать и закрыть его. Однако, когда я скриптом окно открываю, исполнение скрипта приостанавливается до закрытия окна.

lord2kim 01.08.2011 10:15

на то оно и модальное как и alert, confirm или prompt
напиши нужный тебе скрипт в "модальном окне", а из родительского передавай ему параметры...если нужно вернуть что-то модальным родительскому - возвращай с помощью returnValue...
про модальные окна

Johanan 01.08.2011 11:17

lord2kim, твой совет совершенно верен, и был бы хорош, если бы разрабатывал сайт. Я же пишу на него автоматический тест - у меня нет возможности написать скрипт в модальном окне :(
Поэтому мне его как-то нужно перехватить... Пробовал, например, цепляться к событию onblur в основном окне, но не помогло.

lord2kim 01.08.2011 11:48

может есть возможность загрузить файл в модальное окно?

Johanan 01.08.2011 12:42

Хм... если переопределить вызов окна (то есть, условно, вместо автоматического клика на UI кнопку, послать явно скриптом вызов окна), то можно вызвать его с теми параметрами, какими я хочу. Но и всё, пожалуй, большего не получится.
Отчего сама идея поймать окно возникло - Selenium, который как раз на скрипты опирается, работать с такими окнами умеет в регулярных случаях, но вот в одном конкретном падает, не пойму почему.

Salvatore 15.05.2012 17:16

проблема с модальным окном
 
как сделать так чтобы форма по ссылке открывалась в модальном окне?

lord2kim 16.05.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от Salvatore (Сообщение 174619)
как сделать так чтобы форма по ссылке открывалась в модальном окне?

на линку вешай вызов модального диалогового окна, а в него загружай страницу с формой...


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.