Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 29.07.2011, 16:23
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Johanan Посмотреть профиль Найти все сообщения от Johanan
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 4

Модальное окно
Добрый день!

Мне необходим сккрипт, который открывает модальное окно и взаимодействует с ним.
Открыть окно я могу, но управление передаётся ему, а исполнение моего скрипта возобновляется лишь после закрытия окна.
Дело осложнено тем, что я пишу автоматические тесты, то есть, не имею возможности менять существующий код (скажем, переопределить явно событие onload в модальном окне).

Возможно, кто-то подскажет решение, заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 29.07.2011, 16:43
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от Johanan
Открыть окно я могу, но управление передаётся ему, а исполнение моего скрипта возобновляется лишь после закрытия окна.
.
.
.
onload в модальном окне
????
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 29.07.2011, 21:43
Аватар для lord2kim
Профессор
Отправить личное сообщение для lord2kim Посмотреть профиль Найти все сообщения от lord2kim
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 848

Сообщение от Johanan Посмотреть сообщение
...но управление передаётся ему, а исполнение моего скрипта возобновляется лишь после закрытия окна.
для этого и существуют модальные окна)))
поточнее опишите проблему пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 01.08.2011, 09:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Johanan Посмотреть профиль Найти все сообщения от Johanan
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 4

Дело в том, что мне необходимо симулировать действия пользователя для UI тестов. В регулярных случаях я использую Selenium, однако тут он не справился (или я с ним), пришлось явно передавать на исполнение скрипты. Я хочу (с помощью скрипта) открыть модальное окно, что-то там сделать и закрыть его. Однако, когда я скриптом окно открываю, исполнение скрипта приостанавливается до закрытия окна.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 01.08.2011, 10:15
Аватар для lord2kim
Профессор
Отправить личное сообщение для lord2kim Посмотреть профиль Найти все сообщения от lord2kim
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 848

на то оно и модальное как и alert, confirm или prompt
напиши нужный тебе скрипт в "модальном окне", а из родительского передавай ему параметры...если нужно вернуть что-то модальным родительскому - возвращай с помощью returnValue...
про модальные окна
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 01.08.2011, 11:17
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Johanan Посмотреть профиль Найти все сообщения от Johanan
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 4

lord2kim, твой совет совершенно верен, и был бы хорош, если бы разрабатывал сайт. Я же пишу на него автоматический тест - у меня нет возможности написать скрипт в модальном окне
Поэтому мне его как-то нужно перехватить... Пробовал, например, цепляться к событию onblur в основном окне, но не помогло.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 01.08.2011, 11:48
Аватар для lord2kim
Профессор
Отправить личное сообщение для lord2kim Посмотреть профиль Найти все сообщения от lord2kim
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 848

может есть возможность загрузить файл в модальное окно?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 01.08.2011, 12:42
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Johanan Посмотреть профиль Найти все сообщения от Johanan
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 4

Хм... если переопределить вызов окна (то есть, условно, вместо автоматического клика на UI кнопку, послать явно скриптом вызов окна), то можно вызвать его с теми параметрами, какими я хочу. Но и всё, пожалуй, большего не получится.
Отчего сама идея поймать окно возникло - Selenium, который как раз на скрипты опирается, работать с такими окнами умеет в регулярных случаях, но вот в одном конкретном падает, не пойму почему.
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 15.05.2012, 17:16
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для Salvatore Посмотреть профиль Найти все сообщения от Salvatore
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 1

проблема с модальным окном
как сделать так чтобы форма по ссылке открывалась в модальном окне?
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 16.05.2012, 10:32
Аватар для lord2kim
Профессор
Отправить личное сообщение для lord2kim Посмотреть профиль Найти все сообщения от lord2kim
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 848

Сообщение от Salvatore Посмотреть сообщение
как сделать так чтобы форма по ссылке открывалась в модальном окне?
на линку вешай вызов модального диалогового окна, а в него загружай страницу с формой...
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вывести возвращаемое функцией значение не через модальное окно? Bandicoot Общие вопросы Javascript 1 10.03.2011 18:34
Сделать модальное окно с формой housewm Работа 9 21.12.2010 16:00
Модальное окно неправильной формы zs_ftp jQuery 7 09.09.2010 23:15
Модальное окно с полосой загрузки vanek2010 Работа 2 19.05.2010 01:29
закрывается модальное окно zokeoner jQuery 4 08.04.2010 11:18