Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Internet Explorer (https://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/)
-   -   IE + meta refresh (https://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/2286-ie-meta-refresh.html)

aspectable 02.12.2008 09:05

IE + meta refresh
 
Здравствуйте. Обращаюсь к Вам с вопросом - в IE не работает эта "конструкция".
<head>
<meta http-equiv="refresh" content="0;url=javascript:'<form method=GET action=http://ya.ru name=theForm><input type=submit /></form><script>document.theForm.submit();</script>'" />
</head>

В Opera и Firefox - работает. в IE же пишет "Незавершенная строковая константа".Помогите поправить пожалуйста.Заранее благодарен тому кто откликнется.Спасибо.

Gvozd 02.12.2008 15:10

во первых убедительная просьба пользоватся ББкодом для обрамления вашего кода
во вторых, ругается експлорер на точку с запятой.
без нее все работает отлично
поэтому для вашего кода могу посоветовать просто ее убрать.
а вот что делать в других случаях не знаю ибо на смвол ; осел также ругается.
если что-нибудь придумаете, напишите тут, пожалуйста. мне тинтересно.
И еще, можете кинуть ссылку где вы откопали такой способ работы с псевдопротоколом javascript.я о такой фиче/хаке раньше не знал

aspectable 02.12.2008 16:37

Большое спасибо и поклон GVOZD за подсказку - работает в IETEster во всех движках и в IE6 но в установленном IE7 не работает - хотя мета обновление разрешено.Буду копать дальше ибо хотелось бы добиться большей кроссбраузерности. Линк дать не могу по причине того что идея родилась после долгих размышлений над двойным рефрешем а поскольку знаний 0 то решил обратиться к профессионалам своего дела и вижу что не напрасно.Тему можно закрывать.

Андрей Параничев 02.12.2008 18:03

Wait a minute. Объясните мне, почему такая конструкция работает?

aspectable 02.12.2008 18:20

Да признаться сам был удивлен когда сработало первый раз. А почему она работает Андрей это мне у Вас надо спрашивать - я не спец совсем - просто пробовал различные виды редиректа,рассматривал различные варианты что бы подобрать наиболее приемлемый для определенных нужных мне условий вот и получилось то что сейчас обсуждаем.

Gvozd 02.12.2008 21:38

Цитата:

Сообщение от Андрей Параничев
Объясните мне, почему такая конструкция работает?

http://xpoint.ru/forums/internet/htm...ad/41978.xhtml
Цитата:

Псевдопротокол javascript: — вещь загадочная, в стандартах (AFAIK) не описанная (т.е. каждый браузер как хочет, так и реализует) и предназначенная исключительно для отладки. Основное предназначение ее — выводить страницу со значением последующего выражения (например, javascript:1+1 выведет 2).
таким образом возварщаемое значение, прописывается в браузер

Gvozd 02.12.2008 21:55

Цитата:

Сообщение от aspectable
но в установленном IE7 не работает

пробовал в ИЕ 7 у соседа.
судя по всему там вообще не работает псевдопротокол javascript
PS официально он вроде должен работать.
возможно зависит от настроек.
у самого не установлен, поэтому проверитть не могу


Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.