Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Internet Explorer (https://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/)
-   -   IE - сообщение об ошибках (https://javascript.ru/forum/css-html-internet-explorer/28863-ie-soobshhenie-ob-oshibkakh.html)

demoniqus 05.06.2012 12:57

IE - сообщение об ошибках
 
Давно мучает вопрос - IE любит сообщать об ошибках в строке состояния ("Выполнено, но с ошибками на странице"), однако никогда не сознается, где же точно эта ошибка. Вот и сейчас сообщает мне, что якобы не хватает закрывающей скобки в некоторой строке символ 1 - но в этой строке и не может быть никаких скобок. Ругается и IE6 и IE8. Вопрос в том, как заставить его показать именно ту строку, где реально содержится ошибка? Или это такой веселый баг всех IE?
Остальные браузеры (Mozilla, Opera, Chrome) моим творчеством вполне довольны и работают исправно...

Kolyaj 05.06.2012 12:59

Это весёлая фича IE. Скорее всего в каком-нибудь объекте лишняя запятая {a: 'b', c: 'd',}

Deff 05.06.2012 13:02

demoniqus,
Ccылка на тестовую страницу имеется ? ... если код не на 1000 строк - можно посмотреть

melky 05.06.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от demoniqus (Сообщение 179105)
Давно мучает вопрос - IE любит сообщать об ошибках в строке состояния ("Выполнено, но с ошибками на странице"), однако никогда не сознается, где же точно эта ошибка. Вот и сейчас сообщает мне, что якобы не хватает закрывающей скобки в некоторой строке символ 1 - но в этой строке и не может быть никаких скобок. Ругается и IE6 и IE8. Вопрос в том, как заставить его показать именно ту строку, где реально содержится ошибка? Или это такой веселый баг всех IE?
Остальные браузеры (Mozilla, Opera, Chrome) моим творчеством вполне довольны и работают исправно...

в настройках есть 2 галочки по теме обработки ошибок JS.

для нормальных инструментов разработчика мне пришлось даже ставить IE10, который в качестве зависимости потянул windows 8 :)

beard 05.06.2012 17:40

Цитата:

Сообщение от demoniqus
Давно мучает вопрос - IE любит сообщать об ошибках в строке состояния ("Выполнено, но с ошибками на странице"), однако никогда не сознается, где же точно эта ошибка. Вот и сейчас сообщает мне, что якобы не хватает закрывающей скобки в некоторой строке символ 1 - но в этой строке и не может быть никаких скобок. Ругается и IE6 и IE8. Вопрос в том, как заставить его показать именно ту строку, где реально содержится ошибка? Или это такой веселый баг всех IE?
Остальные браузеры (Mozilla, Opera, Chrome) моим творчеством вполне довольны и работают исправно...

открой консоль в ИЕ и посмотри какая строка, где и что, нашел где смотреть в строке состояния:D

Средства разработчика Internet Explorer

demoniqus 05.06.2012 17:51

melky, я проставил отображение информации об ошибках и разрешил отладку сценариев, но лучше не стало - все тот же бред со стороны IE - ошибка в такой строке символ 1, не хватает закрывающей скобки.
deff, я тестирую сайт под denwer'ом. Кроме того, страница не является статичной, а генерится сразу из кучи скриптов и шаблонов...
beard, буду признателен, если подскажешь, где в IE консоль... У меня даже в IE 8 в IE Developer я не увидел этой панели, хотя очень хотелось ее найти...
В общем так. IE наконец сознался, в какой именно строке есть ошибка. Пришлось данную страницу сохранить, как статическую HTML, открыть в браузере и тогда он указал на правильную строку.
Авось кому-нибудь это сослужит службу в борьбе со всемирным злом))))))))

beard 05.06.2012 18:52

demoniqus, народ, вы че гоните?

Открой линку что я дал, и смотри на первый рисунок и найди там слово Консоль.

Только не пиши что первый рисунок у тебя баннер сайта в шапке...

Gvozd 06.06.2012 01:44

Цитата:

Сообщение от beard
Открой линку что я дал, и смотри на первый рисунок и найди там слово Консоль.

Круто, жаль только что эта функциональность доступна от IE9 и выше.
скриншот в моем IE8 под XP показать?
или может расскажите как IE9 под него поставить?)

devote 06.06.2012 02:12

Цитата:

Сообщение от Gvozd
скриншот в моем IE8 под XP показать?

странно у меня в ИЕ8 средства отладки вроде как есть, или я что-то не понял и вы не о том?

beard 06.06.2012 02:12

1. не вижу смысла обсуждать, то что не очевидно, возможно у автора нет такой проблемы winXP и прочих дедушкиных штучек, так можно и до IE5.5 откатиться. Зачем придумывать проблему? Чтобы ее грандиозно решать?

Способов посмотреть в консоль много. Первый линк с чемто внятным по теме:
http://tigor.com.ua/blog/2008/07/25/...er-extensions/
Статье столько лет что ИЕ8 наверно только в проекте. Т.е. я не вижу здесь трагедии, проблема решаема 100%.

Цитата:

Сообщение от Gvozd
или может расскажите как IE9 под него поставить?)

да, конечно установить win7 и все стоит, правда круто?


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.