Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 05.01.2010, 20:38
Интересующийся
Отправить личное сообщение для paratrooper1981 Посмотреть профиль Найти все сообщения от paratrooper1981
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 20

IE сообщает об ошибке, когда сайты с jsavascript сохраняются Firefox-ом или ГуглХром
Если я открываю какую-нибудь страницу с javascript-кодом (например, главную странцу javascript.ru или другой сайт) с помощью браузеров Firefox или GoogleChrome и потом сохраняю её себе на жёсткий диск, то получается, что на диск сохраняется некорректная копия страницы. То есть если такую сохранённую страницу открыть в IE, то консоль ошибок зачастую выдаёт какую-нибудь ошибку, в которой обычно говориться о том, что неопределён объект (хотя если открывать сайт прямо в интернете, то нет ошибок ни в одном браузере). Особенно это касается GoogleCrome, потому что если с его помощью сохранять страницы, то будет ругаться даже Firefox.

Почему появляется такая ошибка и как её можно избежать?
Интересно, не изучал ли кто-нибудь данный вопрос? Возможно на сайте есть статья, освещающая данную проблему =)

Последний раз редактировалось paratrooper1981, 06.01.2010 в 06:40.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.01.2010, 18:47
Интересующийся
Отправить личное сообщение для paratrooper1981 Посмотреть профиль Найти все сообщения от paratrooper1981
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 20

Неужели этим вопросом никто никогда не интересовался? На мой взгляд в интересах пользователей не самых последних браузеров Firefox и Google Chrome делать универсальный код, который работает и в сохранённых копиях страниц. Неискушённый пользователь этих браузеров может плохо подумать про такие сайты
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 12.01.2010, 12:37
Аватар для micscr
Профессор
Отправить личное сообщение для micscr Посмотреть профиль Найти все сообщения от micscr
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 1,566

Браузер сохраняет измененный текст html и дополнительно внешние файлы стилей и кода кидает в папочку.
Если ссылки в html на ресурсы указаны абсолютные(через http) то браузер их тоже скопирует, но пути в html не изменит. И поэтому некорректно без инета загрузится страничка. Это можно поправить - ручками например.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 14.01.2010, 16:44
Интересующийся
Отправить личное сообщение для paratrooper1981 Посмотреть профиль Найти все сообщения от paratrooper1981
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 20

Сообщение от micscr Посмотреть сообщение
Если ссылки в html на ресурсы указаны абсолютные(через http) то браузер их тоже скопирует, но пути в html не изменит.
Спасибо за разъяснения, для меня это ценные сведения. Буду учиться относительные пути задавать.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск