Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 25.03.2012, 23:19
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для HepoH Посмотреть профиль Найти все сообщения от HepoH
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 4

Автозапуск скрипта при загрузке страницы
Привет,помогите пожалуйста решить проблему.
У меня на сайте можно менять дизайн. Делается это нажатием на соответствующую гиперссылку,по нажатию на которую вызывается скрипт:
<li class="item"> <a class="orphan item bullet" href="javascript:chooseStyle('none', 60)" checked="checked"> <span onclick="document.getElementById('mchatIfm2').src= '/mchat/?'+Math.random();"> Надпись </span> </a> </li>
Скопировал всю строчку дабы не удалить ничего лишнего.
Так вот.Нажав на кнопку происходит загрузка альтернативного файла css,изза чего и происходит смена дизайна.При переходе между страницами не происходит загрузки главного файла css,а используется альтернативный из кэша(это заложено в отдельном .js файле)
Мне нужно чтобы при переходе на определенную страницу автоматически выбирался нужный дизайн - это я сам смог сделать просто удалив все альтернативные стили кроме нужного,но тогда при переходе между страницами загружается альтернативный стиль из кэша,так как на других страницах свой шаблон.
В итоге я решил,что мне необходимо,чтобы при загрузке страницы автоматически запустился скрипт,как будто я нажал на кнопку выбора дизайна,ну т.е. я так понимаю нужно чтобы при загрузке страницы загружалось то что идет после a href=....Помогите теперь это реализовать пожалуйста....Извиняюсь за сумбурность,но понятней я врядли могу объяснить,только если на вопросы и по пунктам
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 25.03.2012, 23:30
Аватар для Раед
''
Отправить личное сообщение для Раед Посмотреть профиль Найти все сообщения от Раед
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 636

возможно, здесь помогут cookie.
примерный алгоритм такой:

пользователь нажал на кнопку: вы меняете стиль и ставите cookie

переход на другую страницу
window.onload=function() {
 тут берёте куку и ставите нужный стиль
}
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 26.03.2012, 08:10
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для HepoH Посмотреть профиль Найти все сообщения от HepoH
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 4

Боюсь вы меня не совсем поняли. Сейчас у меня все обставлено так,что если пользователь нажмет на кнопку,то сменится дизайн,который будет сохраняться с этим проблем нет,но мне нужно чтобы это происходило и при переходе на некоторую страницу.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 31.03.2012, 22:27
Аспирант
Отправить личное сообщение для KingStar Посмотреть профиль Найти все сообщения от KingStar
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 42

Чет не понятно чего ты хочешь...

Сообщение от HepoH Посмотреть сообщение

При переходе между страницами не происходит загрузки главного файла css,а используется альтернативный из кэша
Сообщение от HepoH Посмотреть сообщение

Мне нужно чтобы при переходе на определенную страницу автоматически выбирался нужный дизайн
смотри в сторону

<body onload="document.getElementById('mchatIfm2').src= '/mchat/?'+Math.random();"></body>

Последний раз редактировалось KingStar, 31.03.2012 в 22:33.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт случайного выбора при загрузке страницы dzhigora Общие вопросы Javascript 6 30.09.2012 00:44
Открытие диалога AjaxUpload при загрузке страницы lukingnu AJAX и COMET 0 06.03.2012 21:51
Как открыть модальное окно сразу при загрузке страницы dgabets jQuery 3 13.02.2012 21:03
Обрезать часть слов у всех <h3> при загрузке страницы swess Общие вопросы Javascript 9 14.01.2012 06:44
Срабатывание скрипта при загрузке страницы bormax Общие вопросы Javascript 3 03.04.2008 09:57