Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Javascript под браузер (https://javascript.ru/forum/css-html/)
-   -   Опера вешает комп намертво при включенном JS. Хелп! (https://javascript.ru/forum/css-html/29509-opera-veshaet-komp-namertvo-pri-vklyuchennom-js-khelp.html)

extrim-style 30.06.2012 23:48

Опера вешает комп намертво при включенном JS. Хелп!
 
Здравствуйте! Прошу помощи! Юзаю оперу, другие браузеры не рассматриваются, глупых советов по этому поводу не давать! Проблема не нова и тянется еще с 9-ых версий оперы. Опера вешает комп намертво при закрытии вкладок с сайтами вроде mail.ru, vk.com, megaplan.ru и т.д. По ключам "опера виснет", "opera freezes" вываливается куча ссылок. Например: http://my.opera.com/russian/forums/topic.dml?id=1040452 или http://operafan.net/forum/index.php?topic=17759.0 . Писал им в саппорт, присвоили номер этой проблемы для переписки, попросили проделать манипуляции по отключению плагинов и т.д. и т.п. Прошлый раз после переустановки оперы проблема исчезла. Теперь появилась снова и нет гарантий, что не появится в будущем. Сегодня потратил полдня для исследования проблемы. Полдня из своей жизни и порядка 70 хард-ресетов компа (они мне теперь должны за амортизацию и уменьшение срока эксплуатации компа =) ) с детальным логом всех действий. Испробовал все возможные способы, что нашел в сети. Ничего не помогает. Помогает только отключение JS в опере. Так вот теперь к главному, я немного программлю, но с JS не работаю. Хотелось бы выяснить причину бага, если она кроется в JS, т.к. в частности встречались проблемы когда опера валилась из-за наличия определенных тегов в своё время. Подскажите с чего начать и как исследовать сабж. В опере есть Dragonfly, а также информация о странице, где видны все скрипты. Как мне докопаться до сути бага? Если, конечно, он в скриптах... Заранее благодарю за любую помощь.

Deff 30.06.2012 23:52

extrim-style,
Пробуйте переустановить Оперу на ИНОЙ Диск, не С и в Англоязычную папку

extrim-style 30.06.2012 23:55

Она и сейчас по умолчанию установлена в англоязычную папку. Я могу переустановить оперу, но где гарантии, что она не вывалится опять через некоторое время? (как случилось сегодня). Саппорт тоже просил поставить оперу что-то вроде портабл (в настройках при установке). Я могу это сделать, ну а дальше что? Проблема не исчезнет. В данный момент меня интересует не решение проблемы, а её источник.

devote 01.07.2012 00:00

Цитата:

Сообщение от extrim-style
с сайтами вроде mail.ru, vk.com, megaplan.ru и т.д.

Не удивительно что она падает, эти сайты забиты сплошными ошибками, в логах от них бесконечный папирус ошибок. Искать в этих сайтах замучаешься причину. Слишком много у них там говнокода и бессмысленности.

extrim-style 01.07.2012 00:03

Тем не менее ни один другой браузер не валится. А опера валится. Хотелось бы знать ГДЕ?
Вешает комп намертво именно при закрытии вкладки с этими сайтами. Что происходит в JS при закрытии вкладки? Куда смотреть? На megaplan.ru опера мне показывает порядка 12 скриптов. Могу я их выдрать и протестировать каждый отдельно?

Deff 01.07.2012 00:11

Цитата:

Сообщение от extrim-style
Вешает комп намертво именно при закрытии вкладки с этими сайтами. Что происходит в JS при закрытии вкладки? Куда смотреть?

в Мозилле подобное было с онрезице,
Но Ваш трабл похож на совокупный было на opera.com/ когда: трабл был в сочетании опера и спецфический глюк видекарты

extrim-style 01.07.2012 00:15

Написано много всяких предположений, но ясного ответа пока нет. Домашний комп конечно уже не новый, но его вполне хватает для работы. Видюха ATI Radeon 9600, стоят последние дрова 10.2 (от февраля 10 года).
Саппорт оперы рыдает (я надеюсь =) ), что не может воспроизвести проблему.

Я могу как-то выборочно загрузить скрипты на конкретном сайте? Т.е. по одному?

Какой код в JS обрабатывает закрытие страницы? Чтобы сделать поиск по скриптам на его наличие.
Хотелось бы понять, если конечно это возможно, в каком месте опера спотыкается.

Я конечно понимаю, что ошибка может быть специфической, и быть завязаной на железо и дрова, но тем не менее хотелось бы провести хотя бы поверхностный анализ, если возможно, хотя бы даже с образовательной точки зрения =).

Deff 01.07.2012 00:25

extrim-style,
1. Попробуйте
Цитата:

Сообщение от Deff
Пробуйте переустановить Оперу на ИНОЙ Диск, не С и в Англоязычную папку

Создайте на диске D папку и переустановите Оперу туда!

При этом исходную можно не удалять

extrim-style 01.07.2012 00:30

Спасибо за информацию, но я ещё раз повторюсь, что ищу не способ устранения проблемы, т.к. я его итак знаю, а ИСТОЧНИК проблемы.

Deff, ну и кармы у тебя вроде бы много, но неужели непонятно, что я не ламер, чтобы ты мне картинки постил о том, как установить оперу в другую папку =). Надеюсь на понимание).

Deff 01.07.2012 00:39

extrim-style,
Источником может быть либо видео , создающее в тандеме с Оперой конфликт
Либо какой нидь эксплойт затесавшийся за время работы в папку с Оперой,
которой переустановкой в ту же папку - не удалишь


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.