Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 11.08.2015, 22:46
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для portalpp Посмотреть профиль Найти все сообщения от portalpp
 
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 1

Можно изменить масштаб отображения в опере?
Здрасти, товарищи.
Можно тут спросить?
Делаю себе сайт. В Хроме все отображается идеально. Каждый пиксел, как и рассчитано, на своем месте.
Вот от остальных браузеров йафшоке.

Про IE вообще молчу - таблица разъезжается на пол экрана в разных направлениях по неведомым никому причинам.

В Opera и Firefox все на своих местах, НО! Увеличивается размер картинок.
Тоесть как будто уменьшается разрешение экрана. Хотя разрешение экрана на самом деле не меняется, но браузер отображает страницу так, как если бы разрешение экрана вдруг уменьшилось бы на 15-20 процентов. В результате изображение страницы увеличивается и выходит за пределы видимости. Если уменьшить масштаб, все ок, становится на свои места.
Надеюсь понятно бъяснил.
Причем это касается не только моего сайта, но и вообще любого в интернете. Изображения в Operа и Firefox отображаются крупнее, чем должны отображаться согласно своим размерам.

Вопрос 1. Это особенность работы Оперы и Фирефокса? Это так задумано? или Может только у меня такой глюк?
Тоесть мне делать страницы для каждого браузера в отдельности?
В самом деле зачем нормальному трезвому браузеру самовольно изменять разрешения сайтов?

Вопрос 2. Нет ли какой возможности (скрипта какого-то), чтоб при открытии принудительно браузер устанавливал масштаб 80%. Это бы решило проблему. С ужасом думаю, что надо как минимум 4 разных версии страницы делать. Я одну-то еле осилил.
Спасибо.
Зы: А че нет смайлика :Я нуб:?
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 11.08.2015, 23:03
без статуса
Отправить личное сообщение для Deff Посмотреть профиль Найти все сообщения от Deff
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 8,219

portalpp,
1. Тяжело сказать что-то без тестовой страницы один в один с исходником(или исходник), ибо неизвестны стили для img и элементов таблицы
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 19.08.2015, 14:55
Интересующийся
Отправить личное сообщение для Derack Посмотреть профиль Найти все сообщения от Derack
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 18

... скорее всего это связано с масштабом.
у моего начальника такая же проблема была(в ie), но потом все исправилось. Поменяли масштаб текста на нормальный, и поменяли масштаб страницы...
В опере и в фаерфоксе скорее всего та же ситуация.

Про такой скрипт не слышал... (я не очень крутой программист)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли пофиксить в Опере "подгонку по ширине"? Nanto Opera, Safari и др. 5 15.03.2011 15:06
можно ли с помощью ДжСк изменить таг vakhtang Элементы интерфейса 1 29.07.2009 17:53
Как можно изменить расстояние между панелями overlay и filmstrip в фотогалереи? Honey jQuery 0 29.06.2009 10:16
Как изменить скрипт, что бы им его можно было использовать для нужной страницы Nick50_70 Общие вопросы Javascript 0 28.04.2009 23:30
Можно ли одновременно изменить фон и текст в поле? Bad Request Events/DOM/Window 12 25.09.2008 23:10