Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Dojo toolkit (https://javascript.ru/forum/dojotoolkit/)
-   -   Dgrid селектор в выборочно в ячейках в некоторых строчках (https://javascript.ru/forum/dojotoolkit/35942-dgrid-selektor-v-vyborochno-v-yachejjkakh-v-nekotorykh-strochkakh.html)

abstract 27.02.2013 12:28

Dgrid селектор в выборочно в ячейках в некоторых строчках
 
Необходимо организовать выбор из списка в некоторых ячейках столбца (не во всех). Select по editor работает на всю колонку... есть способ?

burashka 05.03.2013 13:09

у колонки есть метод renderCell, который должен возвращать, что рисовать в конкретной ячейке исходя из ее данных. Можете попробовать завести свою колонку для выделений объявив в ней метод, который будет возвращать checkBox, когда можно выделять и что-то другое когда нельзя.

это первое, что в голову приходит. выглядит не очень просто, но более простое решение в голову не очень приходит

abstract 05.03.2013 15:42

Да, спасибо большое за ответ, решил, забыл только отписать сюда ответ. Я воткнул туда виджит dijit/form/Selector, это работает, причем он полностью монтируется в структуру таблицы и работает с хранилищем Memory как если бы это было родное поле editor:. Пожалуйста, посмотрите тему с http://javascript.ru/forum/dojotoolk...akh-dgrid.html , вот это действительно насущная для меня проблема, мало людей интересующихся dojo, еще меньше тех, кто знаком с dgrid...

burashka 06.03.2013 13:35

сорри, неправильно понял изначальный вопрос.

с той темой, к сожалению, помочь не могу. в своем проекте по ряду причин реализовывал свой grid, который только в рамках необходимого повторял API dgrid.

русскоговорящее комьюнити Dojo действительно, к сожалению, очень мало. есть большое желания в блоге более детально рассказать о Dojo на русском. если напишите в личку какие темы на ваш взгляд стоит осветить в первую очередь - буду очень благодарен


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.