Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.07.2010, 05:55
Аватар для Hagrael
Аспирант
Отправить личное сообщение для Hagrael Посмотреть профиль Найти все сообщения от Hagrael
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 88

Оформленное сообщение
Я сейчас делаю красиво оформленное сообщение(чтобы появлялось, к примеру, после нажатия на кнопку). Но я столкнулся со следующей проблемой:
Я пишу:
message.style.position='absolute'
message.style.top=scroll+200+'px'
А сообщение как было наверху, так и остаётся, даже не сползает. Ставил +1000 +'px', всё равно не сползает и на шаг. А вот от левого края сползает спокойно. Если убираю scroll, то всё работает, ставлю - нет (страница у меня без бегунка даже, настолько маленькая, но я хочу понять, в чём дело). Пробовал на Google Chrome, Mozila FireFox, Opera, нигде не работает( В чём моя ошибка?
Заранее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 08.07.2010, 07:08
Профессор
Отправить личное сообщение для exec Посмотреть профиль Найти все сообщения от exec
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1,022

Проверьте переменную scroll: её тип (если string, то вместо сложения выплнится конкатенация) и значение.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 08.07.2010, 07:09
Аватар для Hagrael
Аспирант
Отправить личное сообщение для Hagrael Посмотреть профиль Найти все сообщения от Hagrael
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 88

А как проверить? И как сделать её числовой? settype() ? )))
Или ParseInt?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 08.07.2010, 07:19
Аватар для Hagrael
Аспирант
Отправить личное сообщение для Hagrael Посмотреть профиль Найти все сообщения от Hagrael
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 88

У меня возник ещё один вопрос: как сделать имя свойства значением переменной? Тоесть вот у меня переменная svoystvo и переменная znachenie. У неё значение 'src'. Значит, мне надо изменить свойство src у какого-то объекта. Я пишу object.svoystvo=znachenie. Но эта функция добавляет свойство объекта svoystvo и устанавливает ему значение znachenie. А мне надо, чтобы эта функция присваивала значение znachenie свойству, которое находится в значении переменной svoystvo (в данном случае "src"). Чтобы если значение переменной svoystvo бфло 'align', то znachenie присваивалось ему. Как это сделать?
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 08.07.2010, 12:05
Аспирант
Отправить личное сообщение для pandasensey Посмотреть профиль Найти все сообщения от pandasensey
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 55

Ответ на второй вопрос:
object[svoystvo]=znachenie


Ответ на первый вопрос. message.style.top принимает в любом случае строковое значение, так как ты добавляешь там +'px'. Но вот с переменной scroll - вопросы. Для начала, попробуйте просто вывести ее значение до выполнения команды. Там может быть и undefined и NaN. Если такого нет, то скорее всего, нужно воспользоваться parseInt(scroll). А еще лучше вывести куда-нить значение всей операции:
alert(scroll+200+'px')
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 08.07.2010, 12:18
Аватар для Hagrael
Аспирант
Отправить личное сообщение для Hagrael Посмотреть профиль Найти все сообщения от Hagrael
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 88

pandasensey,
спасибо, я попытаюсь!
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 08.07.2010, 12:24
Аватар для Hagrael
Аспирант
Отправить личное сообщение для Hagrael Посмотреть профиль Найти все сообщения от Hagrael
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 88

pandasensey,
у меня вышло "function scroll() {[native code]}", а там где я добавлял "200+'px' ", было: "function scroll() {[native code]}200px"
Попробую отпарсить.
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 08.07.2010, 12:34
Аватар для Hagrael
Аспирант
Отправить личное сообщение для Hagrael Посмотреть профиль Найти все сообщения от Hagrael
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 88

А как присвоить свойство объекту, заключённому в строковую переменную?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всплывающее сообщение в IE Dimitro Элементы интерфейса 9 20.01.2010 08:48
Сообщение при копировании строки адреса сайта ullltra Общие вопросы Javascript 2 19.11.2009 18:04
Красивое сообщение отдельным слоем :) warobushek Элементы интерфейса 6 18.11.2009 14:43
Это только для профи(всплывающее сообщение) Derack Элементы интерфейса 6 23.07.2009 14:22