Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 08.07.2010, 22:10
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для kakarotto Посмотреть профиль Найти все сообщения от kakarotto
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 7

Фиксированный блок
Есть блок. Стоит не вверху страницы, а приблизительно посередине слева. Ставлю ему позишин: фиксед. Но так как он слышком высокий, то прячется на невысоком екране, когда я прокручиваю страницу вниз блок сразу же прокручивается вместе со страницой, получается что увидеть нижнюю часть блока никогда не возможно, разве что на екране с высоким разшерением. Так вот нужно, чтобы блок нормально позиционировался пока видна верхняя его часть, или еще лучше, пока сохраняется минимальное расстояние от верхней части блока до верху екрана (например пока ето расстояние не меньше 200 пкс) и соотвественно нормально прокручивался, когда ето мин. расстояние становиться меньше нужно, чтобы блок уже был какбэ фиксированный и прокручивался вместе со страницой (чтобы не исчезала верхняя часть).
Пока я формулировал вопрос начал на идейном уровне понимать как делать, но может тут есть супер-спецы по джаваскрипту которые смогут двома строкамы кода помочь мне с етой проблемой? а то я не очень в етих скриптах....
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 09.07.2010, 00:01
Аватар для subzey
Пионэр
Отправить личное сообщение для subzey Посмотреть профиль Найти все сообщения от subzey
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 1,322

Блок с position:fixed позиционируется от порта просмотра и никак не зависит от положения полос прокрутки.
Вам в помощь media queries (к примеру, если высота окна меньше 200px, то height:auto, top:0; bottom:0; overflow:auto), или отслеживание onresize и onscroll с последующим заданием .scrollTop
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 09.07.2010, 00:20
Аватар для float
Профессор
Отправить личное сообщение для float Посмотреть профиль Найти все сообщения от float
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 387

Ели не секрет, зачем вам такое?
Где собираетесь использовать?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как мышкой перемещать Div блок? Simon Общие вопросы Javascript 26 18.03.2024 12:37
slideToggle_не закрывался активный блок baklanaft jQuery 8 28.05.2010 16:30
Всплываюший блок! daron jQuery 5 14.05.2010 11:20
Как сделать чтобы при нажатии мышки появлялся/исчезал блок DIV, а сл.текст сдвигался? goshikvia Элементы интерфейса 19 21.04.2009 16:59
Неподвижный блок snapik (X)HTML/CSS 4 23.03.2008 00:52