Javascript-форум (https://javascript.ru/forum/)
-   Элементы интерфейса (https://javascript.ru/forum/dom-window/)
-   -   Помогите!!! Вопрос относиться к кнопке и событию. (https://javascript.ru/forum/dom-window/14609-pomogite-vopros-otnositsya-k-knopke-i-sobytiyu.html)

windrunner2011 23.01.2011 08:27

Помогите!!! Вопрос относиться к кнопке и событию.
 
В общем дали задание по работе. Я недавно устроился. Мне нужно доказать что я что то могу. Знаете мультикиоски по оплате за сотовую связь? Мне нужно программно нажать на кнопку там.

Все окна представляют собой страницы html. На каждой странице описываются объекты 8 кнопок (class id кнопки, откуда брать изображение когда активна, нажата, неактивна, все значения одинаковые). На каждой странице можно сделать их видимыми-невидимыми. То активна кнопка или нет на странице нету, приходит с хоста.

Мне нужно изменить одну страницу. Там одна кнопка активная. Ее я сделал невидимой. Создал свою кнопку, представляющую собой объект IMG. После нажатия на мою кнопку, через 3 секунды должна программно нажаться настоящая кнопка.

Я таймер, анимацию все сделал. Осталось нажать на настоящую кнопку. Но вот проблема!!! Метод CLICK не работает!!!

На моей кнопке-изображении метод CLIK работает. А на настоящей нет. В чем может быть причина. Кто знает? Подскажите...

monolithed 23.01.2011 10:38

Цитата:

Сообщение от windrunner2011
общем дали задание по работе. Я недавно устроился. Мне нужно доказать что я что то могу.

искренне сочувствую работодателю.

windrunner2011 23.01.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от monolithed (Сообщение 89252)
искренне сочувствую работодателю.

Работадателю сочувствия не нужны. Результат нужен.

Gvozd 23.01.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от windrunner2011
Работадателю сочувствия не нужны. Результат нужен.

а по-моему, работодателю можно только посочувствовать.
ведь вы ничего не можете, и не собираетесь, а ему за это еще и деньги надо будет платить.

PS незачем создавать более одной темы

windrunner2011 23.01.2011 16:23

ничего не можете и не собирается? А что я тему создал тогда раз не собираюсь? Глупо с вашей стороны. Тут есть люди которые может давно изучают. Если знаете подскажите. Не знаете зачем тратить мое и ваше время на выяснения всякие? Кто кому сочувствует. Что за глупость. Я ищу по форумам, по примерам. Тем более я не как javascript программист устраивался. требует надо сделать. Вот и весь разговор.

Aetae 23.01.2011 16:47

>Тем более я не как javascript программист устраивался.
А как кто?

И ввообще без примера - хз что там у вас такое.
Мб сделать фальш.кнопка.onclick = наст.кнопка.onclick если там что-то навешано, лол?)))

windrunner2011 23.01.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Aetae (Сообщение 89300)
>
А как кто?

Ну не как чистый программист с углубленным знанием одного языка. Всего понемногу. Основная работа - изменение конфигурации аппаратуры с помощью готовых программ.
Попробую твой метод. Он логичен. но у меня есть небольшое сомнение что у объекта нет метода onclick.

Методы создаются в xsd формате кажется, я прав?

dmitriymar 23.01.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от windrunner2011
Ну не как чистый программист с углубленным знанием одного языка.

вобщем без знания любого из языков?

Gvozd 23.01.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от windrunner2011
Методы создаются в xsd формате кажется, я прав?

что за бред?
это предложение не имеет смысла.
распишите подробнее, как вы пришли к такому выводу, и мы попытаемся указать, на каком шаге вы начинаете неправильно воспринимать суть.

А по сути дела:
нету универсального способа съэмулировать клик мышью
практически всегда это хак с рядом оговорок.
так что не видя вашего кода, нельзя сказать, что вам подойдет.
в телепатов играть мы не собираемся.
а полностью делать за вас вашу работу, так тем более.

так что изучайте JS, и решайте свою задачу планомерно.

PS и таки вы все еще не складываете впечатления человека, могущего выполнять данную работу.

windrunner2011 23.01.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Gvozd (Сообщение 89328)
что за бред?
это предложение не имеет смысла.
распишите подробнее, как вы пришли к такому выводу, и мы попытаемся указать, на каком шаге вы начинаете неправильно воспринимать суть.

А по сути дела:
нету универсального способа съэмулировать клик мышью
практически всегда это хак с рядом оговорок.
так что не видя вашего кода, нельзя сказать, что вам подойдет.
в телепатов играть мы не собираемся.
а полностью делать за вас вашу работу, так тем более.

так что изучайте JS, и решайте свою задачу планомерно.

PS и таки вы все еще не складываете впечатления человека, могущего выполнять данную работу.

ДА МНЕ НЕ НАФИГ НУЖНО СКЛАДЫВАТЬ КАКОЕ ТО ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПЕРЕД КЕМ ТО.

XSD это из какой то книги я вспомнил. Там можно придерживаясь определенной семантики (Я НАПИСАЛ СЕМАНТИКИ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОБО МНЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ ПРОФЕССИОНАЛА. Пусть будет грамматики.) создать описание для элементов и их свойства кажется. будет ли тип элемента integer и тому подобное. События можно ли там описывать я не помню точно. Вот и спрашиваю бл@. Извините нервы кипят от комментариев ваших.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.