Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 23.01.2011, 08:27
Интересующийся
Отправить личное сообщение для windrunner2011 Посмотреть профиль Найти все сообщения от windrunner2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 22

Помогите!!! Вопрос относиться к кнопке и событию.
В общем дали задание по работе. Я недавно устроился. Мне нужно доказать что я что то могу. Знаете мультикиоски по оплате за сотовую связь? Мне нужно программно нажать на кнопку там.

Все окна представляют собой страницы html. На каждой странице описываются объекты 8 кнопок (class id кнопки, откуда брать изображение когда активна, нажата, неактивна, все значения одинаковые). На каждой странице можно сделать их видимыми-невидимыми. То активна кнопка или нет на странице нету, приходит с хоста.

Мне нужно изменить одну страницу. Там одна кнопка активная. Ее я сделал невидимой. Создал свою кнопку, представляющую собой объект IMG. После нажатия на мою кнопку, через 3 секунды должна программно нажаться настоящая кнопка.

Я таймер, анимацию все сделал. Осталось нажать на настоящую кнопку. Но вот проблема!!! Метод CLICK не работает!!!

На моей кнопке-изображении метод CLIK работает. А на настоящей нет. В чем может быть причина. Кто знает? Подскажите...
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 23.01.2011, 10:38
Особый гость
Посмотреть профиль Найти все сообщения от monolithed
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 4,260

Сообщение от windrunner2011
общем дали задание по работе. Я недавно устроился. Мне нужно доказать что я что то могу.
искренне сочувствую работодателю.
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 23.01.2011, 14:33
Интересующийся
Отправить личное сообщение для windrunner2011 Посмотреть профиль Найти все сообщения от windrunner2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 22

Сообщение от monolithed Посмотреть сообщение
искренне сочувствую работодателю.
Работадателю сочувствия не нужны. Результат нужен.
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 23.01.2011, 14:53
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от windrunner2011
Работадателю сочувствия не нужны. Результат нужен.
а по-моему, работодателю можно только посочувствовать.
ведь вы ничего не можете, и не собираетесь, а ему за это еще и деньги надо будет платить.

PS незачем создавать более одной темы
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 23.01.2011, 16:23
Интересующийся
Отправить личное сообщение для windrunner2011 Посмотреть профиль Найти все сообщения от windrunner2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 22

ничего не можете и не собирается? А что я тему создал тогда раз не собираюсь? Глупо с вашей стороны. Тут есть люди которые может давно изучают. Если знаете подскажите. Не знаете зачем тратить мое и ваше время на выяснения всякие? Кто кому сочувствует. Что за глупость. Я ищу по форумам, по примерам. Тем более я не как javascript программист устраивался. требует надо сделать. Вот и весь разговор.
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 23.01.2011, 16:47
Аватар для Aetae
Тлен
Отправить личное сообщение для Aetae Посмотреть профиль Найти все сообщения от Aetae
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 6,514

>Тем более я не как javascript программист устраивался.
А как кто?

И ввообще без примера - хз что там у вас такое.
Мб сделать фальш.кнопка.onclick = наст.кнопка.onclick если там что-то навешано, лол?)))

Последний раз редактировалось Aetae, 23.01.2011 в 16:50.
Ответить с цитированием
  #7 (permalink)  
Старый 23.01.2011, 18:59
Интересующийся
Отправить личное сообщение для windrunner2011 Посмотреть профиль Найти все сообщения от windrunner2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 22

Сообщение от Aetae Посмотреть сообщение
>
А как кто?
Ну не как чистый программист с углубленным знанием одного языка. Всего понемногу. Основная работа - изменение конфигурации аппаратуры с помощью готовых программ.
Попробую твой метод. Он логичен. но у меня есть небольшое сомнение что у объекта нет метода onclick.

Методы создаются в xsd формате кажется, я прав?
Ответить с цитированием
  #8 (permalink)  
Старый 23.01.2011, 19:11
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от windrunner2011
Ну не как чистый программист с углубленным знанием одного языка.
вобщем без знания любого из языков?
Ответить с цитированием
  #9 (permalink)  
Старый 23.01.2011, 19:33
Аватар для Gvozd
Матрос
Отправить личное сообщение для Gvozd Посмотреть профиль Найти все сообщения от Gvozd
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 6,246

Сообщение от windrunner2011
Методы создаются в xsd формате кажется, я прав?
что за бред?
это предложение не имеет смысла.
распишите подробнее, как вы пришли к такому выводу, и мы попытаемся указать, на каком шаге вы начинаете неправильно воспринимать суть.

А по сути дела:
нету универсального способа съэмулировать клик мышью
практически всегда это хак с рядом оговорок.
так что не видя вашего кода, нельзя сказать, что вам подойдет.
в телепатов играть мы не собираемся.
а полностью делать за вас вашу работу, так тем более.

так что изучайте JS, и решайте свою задачу планомерно.

PS и таки вы все еще не складываете впечатления человека, могущего выполнять данную работу.
Ответить с цитированием
  #10 (permalink)  
Старый 23.01.2011, 19:54
Интересующийся
Отправить личное сообщение для windrunner2011 Посмотреть профиль Найти все сообщения от windrunner2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 22

Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
что за бред?
это предложение не имеет смысла.
распишите подробнее, как вы пришли к такому выводу, и мы попытаемся указать, на каком шаге вы начинаете неправильно воспринимать суть.

А по сути дела:
нету универсального способа съэмулировать клик мышью
практически всегда это хак с рядом оговорок.
так что не видя вашего кода, нельзя сказать, что вам подойдет.
в телепатов играть мы не собираемся.
а полностью делать за вас вашу работу, так тем более.

так что изучайте JS, и решайте свою задачу планомерно.

PS и таки вы все еще не складываете впечатления человека, могущего выполнять данную работу.
ДА МНЕ НЕ НАФИГ НУЖНО СКЛАДЫВАТЬ КАКОЕ ТО ВПЕЧАТЛЕНИЕ ПЕРЕД КЕМ ТО.

XSD это из какой то книги я вспомнил. Там можно придерживаясь определенной семантики (Я НАПИСАЛ СЕМАНТИКИ НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ОБО МНЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ СЛОЖИЛОСЬ ПРОФЕССИОНАЛА. Пусть будет грамматики.) создать описание для элементов и их свойства кажется. будет ли тип элемента integer и тому подобное. События можно ли там описывать я не помню точно. Вот и спрашиваю бл@. Извините нервы кипят от комментариев ваших.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой вопрос по JavaScript. Работа с датой. Помогите Hanuman Общие вопросы Javascript 3 30.07.2010 20:30