Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 15.05.2011, 01:48
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Существует ли скрипт, который рисует стрелки от одного элемента DOM к другому?
Часто для демонстрации того или иного функционала в своём портфолио нужно показать стрелочку от одного элемента к другому, например, при drag'n'drop ("возьми этот элемент и перетащи вот сюда"), а писать текст не хочется, так как его редко кто читает. Требования к скрипту такие:
  1. Указание блока №1 (от которого идет стрелка), указание блока №2 (к которому идет стрелка)
  2. Настройка "вогнутости" и ее (вогнутости) направление (то есть стрелки должны быть эллиптическими, а не прямыми)
  3. Возможность создавать пунктирные стрелки
Буду благодарен, если если найдется скрипт, в котором хотя бы часть пунктов реализована. Было бы чертовски круто, если бы это был плагин Raphael, так как с SVG я хорошо дружу
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 15.05.2011, 02:46
Аватар для poorking
prodigy
Отправить личное сообщение для poorking Посмотреть профиль Найти все сообщения от poorking
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 503

Только прозрачный canvas если. Была похожая тема, я там рисовал демку, но там была прямая, а тут просто надо будет белье кривую рисовать, в апи есть такой метод, ща ссылку поищу

UPD
там драгндроп и между объектами полоска
прямая от первого объекта до второго
__________________
readOnly
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 15.05.2011, 03:08
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

Спасибо. С канвасом я, к сожалению, совсем не знаком.
Вот я что-то подобное нашел: http://www.warfuric.com/taitems/Raph...arrow_test.htm
Тут jQuery и Raphael. Только вот не знаю как сделать пунктир и эллиптическую кривую. Есть ли простые маны о кривых Безье в SVG?
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 15.05.2011, 21:12
Аватар для x-yuri
Отправить личное сообщение для x-yuri Посмотреть профиль Найти все сообщения от x-yuri
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 4,201

ну так если дружишь с svg, то вот же вроде
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 15.05.2011, 21:23
Аватар для FINoM
Новичок
Отправить личное сообщение для FINoM Посмотреть профиль Найти все сообщения от FINoM
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 2,298

x-yuri, с кривыми не знаком совершенно, для меня это как регулярки на первых порах изучения программирования. Буду читать, спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существует ли скрипт, позволяющий удобно манипулировать DOM XML файла FINoM Events/DOM/Window 0 19.02.2011 05:42