Javascript.RU

Создать новую тему Ответ
 
Опции темы Искать в теме
  #1 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 16:15
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для mikola7092 Посмотреть профиль Найти все сообщения от mikola7092
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 3

Скроллинг слоя главным скролом окна
Всем доброго времени суток! Проблемма следующяя! Имеется страница с большим кол-вом данных( z-index:1; )! На ней местами находятся кнопки которые открывают(делают видимым) див( z-index:2; ) тоже с большим количеством содержимого! Проблема следующая надо чтобы был скроллинг слоя прокручивал содержимое только див с (z-index:2; ) при этом содержимое 1 слоя стояло на месте (Хороший пример этого фотогаллерея в контакте где фотография с коментами порой занимают очень много места в слое). Мои размышления и кое какие попытки привели к следующим результатам
1) У них слой с ( z-index:2; ) с параметром overflow:hidden и при прокрутки скролла они меняют paddin для содержимого!(Это не проверял это только догадки!!)(Примерно так же как и делаются миниатюры фотографий)(Это делал так что точно знаю! )
2) Попытка уменьшить скроллинг до размеров (z-index:2; ) привела к тому что все содержимое страницы было в контейнере с overflow:hidden по умолчанию height:100% при нажатии height: (размер слоя ( z-index:2; )) Ну думаю это геморой и есть способ легче
Вопрос заключается всетаки в следующем: Как перехватить управление скроллом и переназначит размеры скроллинга! Заранее благодарю за беседу

Последний раз редактировалось mikola7092, 30.07.2011 в 16:17.
Ответить с цитированием
  #2 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 16:18
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от mikola7092
Мои размышления и кое какие попытки привели к следующим результатам
неправильные соображения и попытки!основы и ещё раз основы.не зная их не стоит лезть выше
http://htmlbook.ru/css/position
Ответить с цитированием
  #3 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 16:27
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для mikola7092 Посмотреть профиль Найти все сообщения от mikola7092
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 3

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
неправильные соображения и попытки!основы и ещё раз основы.не зная их не стоит лезть выше
http://htmlbook.ru/css/position
Эти основы я знаю! Я так понял меня не поняли сейчас! position это позиционирование элемента left, top, right и bottom я тоже использовал!! Если интересен пример редактирование миниатюры фото то зайди на newgolos.ru зарегистрируйся и загрузи фото или картинку!! Пример вырезать долго и не охото!!! Да и тема не про position а как перехватить управление scrollBar`ом! Плюс ко всему лесть не зная всех основ выше есть хороший способ обучения этим основам!
Ответить с цитированием
  #4 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 17:48
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

Сообщение от mikola7092
Эти основы я знаю......left, top, right и bottom я тоже
судя по всему не до конца знаете
fixed для нижного контейнера с содержимым-и он перестаёт реагировать на скрол и ничего перехватывать не нужно! основы

Последний раз редактировалось dmitriymar, 30.07.2011 в 17:53.
Ответить с цитированием
  #5 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 18:12
Новичок на форуме
Отправить личное сообщение для mikola7092 Посмотреть профиль Найти все сообщения от mikola7092
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 3

Сообщение от dmitriymar Посмотреть сообщение
судя по всему не до конца знаете
fixed для нижного контейнера с содержимым-и он перестаёт реагировать на скрол и ничего перехватывать не нужно! основы
Нет всетаки я был прав! Меня не поняли!! Пожалуйста зайдите в контакт откройте какое нибудь фото с коментариями!! и покрутите скрол потом закройте и покрутите скрол!!! Обратите внимание на сколько можно его прокручивать!! Fixed в данном случае не поможет!
Ответить с цитированием
  #6 (permalink)  
Старый 30.07.2011, 18:53
х.з
Посмотреть профиль Найти все сообщения от dmitriymar
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 4,588

гугл-события скрола
событие window.onscroll
когда происходит направление определяется
затем аякс подгрузка контента
вставляется в необход место через-
"контейнер"+=innerHTML(подгружен ный контент)
ну а нижнему контейнеру соответственно свойство в fixed выставляется.

Последний раз редактировалось dmitriymar, 30.07.2011 в 18:55.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Искать в теме
Искать в теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плавное открытие окна. Flashton Элементы интерфейса 3 20.10.2010 16:00